Общие вопросы

Вопрос: Кто оказывает имущественную поддержку?

Ответ: Имущественная поддержка бизнесу оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления. Для получения имущественной поддержки обращайтесь в комитет по управлению имуществом Андреапольского муниципального округа (г. Андреаполь, пл. Ленина, д. 2, каб. №15).

Вопрос: Какое имущество передается в аренду субъектам малого и  среднего предпринимательства?

Ответ: В аренду передается имущество включенное в перечень муниципального имущества Андреапольского муниципального округа  Тверской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим  инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (постановление Администрации Андреапольского муниципального округа от 17.04.2020 №167) :

- земельные участки;

- здания, строения и сооружения;

- нежилые помещения;

- транспортные средства;

Вопрос: Условия передачи имущества, указанного в Перечне для субъектов малого  и среднего предпринимательства?

Ответ: Указанное в Перечне имущество может быть передано на следующих условиях:

- на возмездной основе;

- на льготных условиях.

Вопрос: На какой срок можно получить имущество из перечней для МСП в аренду?

Ответ: В соответствии с частью 4.3 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в перечни для малого и среднего предпринимательства, должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.