Итоги школьного, муниципального этапов

Ежегодно в сентябре-декабре проводятся школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников, в которых участвуют обучающиеся общеобразовательных учреждений Андреапольского муниципального округа. В 2017-2018 учебном году в школьном этапе олимпиады (19 предметов) приняли участие 402 обучающихся 4-11 классов всех школ района, в том числе 115 человек участвовали в олимпиадах по 1 предмету, двое – по 11 предметам. Наибольшее количество участников зарегистрировано на олимпиадах по физической культуре (147), математике (121) и русскому языку (166).

Участникам олимпиад необходимо было набрать 50% и более баллов от максимально возможного количества, чтобы стать победителями и призерами школьного этапа (такие же требования и на муниципальном этапе). Победителями школьного этапа стали 304 обучающихся, призёрами – 332.

В олимпиадах муниципального этапа приняли участие обучающиеся 7-11 классов – победители и призёры школьного этапа олимпиады с результатом 60 % баллов и более от максимально возможного количества (151 человек). Количество победителей и призеров муниципального этапа в 2017-2018 учебном году – 66 человек (33 победителя и 33 призера). Наибольшее количество победителей и призёров отмечается на олимпиаде по физической культуре (10 победителей, 18 призёров), литературе (5 победителей, 5 призёров) и технологии (5 победителей, 5 призёров).

Четырёхкратным победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников стала десятиклассница Андреапольской школы № 2 Мария Степанова. Она заняла первые места по русскому языку, литературе, физике и химии.

По всем этим предметам Мария набрала достаточное количество баллов, чтобы попасть в верхние строчки рейтинга участников олимпиады по Тверской области и стать участницей регионального этапа олимпиады, который проходит в данный момент в Твери. По приглашению Министерства образования Тверской области Мария приняла участие в работе двух профильных лагерей для одаренных детей – по химии (в декабре) и физике (в январе).

Информация отдела образования.