В пришкольных лагерях

ШКОЛА №2. 5-й день в пришкольном лагере "Движение Первых. Будь здоров" начался с построения, исполнения гимна РФ и зарядки. Наградили победителей конкурса рисунков грамотами и аплодисментами.

После завтрака ребята прошли инструктаж по пожарной безопасности и электробезопасности. Внимательно слушали и отвечали на вопросы воспитателей.
В лагере прошел день "В мире профессий". Отряды познакомились с профессиями: строитель, пилот, дизайнер одежды и хореограф. Состоялась игра  "Город Мастеров". Каждый отряд подготовил социальную рекламу "Моя профессия".
Второй отряд посетил краеведческий музей имени Э.Э.Шимкевича. Директор музея Валерий Линкевич рассказал о лесных жителях.

ШКОЛА №3. 5-й день (9 июля) в пришкольном лагере начался с линейки и зарядки. После завтрака в отрядах прошли мероприятия по противодействию терроризму.

Во 2 отряде проведена беседа «Терроризм - угроза обществу». Ребята из двух отрядов участвовали в конкурсе рисунков на тему «Я рисую мир» и обсудили своё отношение к терроризму.

9 июля в лагере был тематический день «Национальные и народные танцы». Дети знакомились с национальными, народными и современными танцами. Для лагеря прошёл танцевальный час «В ритмах детства».

2 отряд побывал в школьном музее. Учитель истории Р.И. Крушинова провела для ребят увлекательную, интересную экскурсию.
На этом экскурсии не закончились. Все дружно отправились на виртуальную экскурсию по г. Торопец. Ребята узнали об истории города, его достопримечательностях.

На свежем воздухе прошла танцевальная программа «Танцуем вместе!». Ребята узнали новые танцевальные движения.
День прошёл познавательно и весело.