С любовью к семье, с уважением к закону

Избирательная комиссия Тверской области реализует проект «Лица избирательной системы». Одним из героев стал председатель участковой избирательной комиссии №7 (г. Андреаполь), заведующий отделом ГО и ЧС администрации Андреапольского муниципального округа Александр Гайдов.

С 2011 года Александр Валерьевич Гайдов - председатель участковой избирательной комиссии №7 в г.Андреаполь. 10 лет в избирательной системе – вполне достаточный срок для того, чтобы коллеги и окружающие по достоинству смогли оценить деловые и профессиональные качества человека, для которого работа стала призванием.

Собранность и высокую работоспособность, ответственность за выполняемую работу Александра Гайдова отмечают и его прежние сослуживцы - в Андреапольском отделе внутренних дел ранее он занимал должность начальника штаба.

Прежние заслуги майора Гайдова в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан не раз отмечались руководством УМВД России по Тверской области. Есть у Александра Валерьевича и государственные награды за участие в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа, где с честью и достоинством он выполнял свой служебный долг.

Признание коллег – всегда достойная награда. Но и положение обязывает: чем выше достижения – тем больше ответственности. Такое отношение у Александра Валерьевича к любому делу. Служба Родине продолжилась в избирательной системе, где уже накоплен немалый опыт работы председателем участковой избирательной комиссии, и где очень пригодились военная выдержка, умение найти правильное решение, юридически обосновать свои доводы, оформить их документально, оставаясь при этом всегда доброжелательным и избегая конфликтных ситуаций.

В обычной жизни Александр Гайдов – хороший друг, заботливый супруг и отец, надежная опора для многочисленной родни.

По стопам отца собрался пойти и младший сын Александра Валерьевича - второй Александр, ныне десятиклассник Андреапольской средней школы №2. Став пять лет назад участником краеведческих чтений «Выборы в истории семьи» с докладом «Мой дедушка – депутат», парень при поддержке отца активно включился в работу городского Клуба молодых избирателей. А в прошлом году юноша стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права «Софиум».

Подробности: http://www.tver.izbirkom.ru/content/21695/.