Андреаполь – в десятке

Андреаполь вошел в десятку популярных направлений с самой недорогой посуточной арендой жилья на предстоящие майские праздники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Tvil.ru.

Рейтинг составлен на основании данных бронирований жилья путешественниками с 1 по 11 мая 2021 года. В список не вошли крупные города с населением более 130 тысяч человек.

Андреапольский муниципальный округ – один из самых живописных уголков Верхневолжья, уточняет еженедельник «Тверские ведомости». Гостей он привлекает красивой природой, большим количеством рек, озер и островов. Многие путешественники хотят побывать на озере Бросно, с которым связаны местные легенды.

Напомним, 23 марта в Правительстве Тверской области обсуждалась реализация государственной региональной программы по развитию туристической индустрии до 2023 года.

«Для нашего региона туристическая индустрия является значимым направлением экономики. Она затрагивает все муниципалитеты региона. У нас огромное количество исторических памятников, мы обладаем богатыми природными ресурсами. Преимуществами территории является разветвленная дорожная инфраструктура, близость к мегаполисам страны. Эти факторы должны быть максимально использованы для развития нашего потенциала в турсекторе. Кроме того, туриндустрия – это занятость коренного населения, развитие малого и среднего бизнеса», – сказал губернатор Игорь Руденя.

В 2020 году Тверскую область посетили 1,3 миллиона туристов. К 2023 году планируется увеличить турпоток в регион до 3,2 миллиона гостей. Для решения этой задачи в рамках программы реализуется комплекс мероприятий – от создания новых маршрутов, объектов показа и поддержки субъектов турбизнеса до подготовки кадров и создания комфортной туристской среды.

Фото: Елена МИРОВА.