Губернаторская «пятилетка»

4 марта на Форуме муниципальных образований Губернатор Игорь Руденя подвел итоги работы за пять лет. Еженедельник «Тверские ведомости» приводит комментарий Главы Андреапольского муниципального округа Николая БАРАННИКА:

– Главным достижением считаю то позитивное движение, которое началось во всех сферах жизни нашего муниципалитета.

На первое место я бы поставил дороги, затем комфортная городская среда и благоустройство территорий, образование, капитальный ремонт и строительство. По каждому направлению сделано достаточно много.

Если говорить о проектах, которые особенно запомнились, то в первую очередь это чудесный сквер, который мы создали в центре города на месте заброшенного пустыря. Сейчас там организована детская площадка, установлены спортивные снаряды, бесплатный Wi-Fi, стоят лавочки. Очень красивое место на берегу Западной Двины, где люди могут отдохнуть, теперь это настоящий центр притяжения.

Отдельно хочу упомянуть Программу поддержки местных инициатив, она помогает вовлекать население в общественную жизнь и дает возможность решать самые разные вопросы, будь то установка памятника или покупка техники или обустройство территории. Например, по программе ППМИ мы установили на территории муниципалитета 43 контейнерные площадки, это почти треть от всех площадок. А в городке авиаторов был поставлен памятник – самолет МИГ-29, один из главных символов Вооруженных Сил. Он установлен в память об авиационном истребительном полку, который когда-то базировался в нашем районе.

В связи с этим хочу подчеркнуть, что, несмотря на сложнейшие условия 2020 года, связанные с пандемией, мы смогли достойно встретить 75-летие Великой Победы.