Прокурор Андреапольского муниципального округа, сотрудники правоохранительных органов встретились со школьниками

В  АНДРЕАПОЛЬСКОЙ школе №3 прошел "круглый стол", посвященный проблемам наркомании, табакокурения, употребления алкогольной продукции. Принимали участие десятиклассники, педагог-психолог Пухова У.А., социальный педагог Козлова А.А., а также  прокурор Андреапольского МО Терехов Р.А., начальник ОУУП и ПДН Крючков А.В., оперуполномоченный уголовного розыска Виноградов И.А.

Крючков А.В. рассказал учащимся о вреде употребления  алкоголя, табакокурения  для несовершеннолетних, напомнил о существующих видах наказания несовершеннолетних за курение в общественных местах, употребление алкогольсодержащей продукции, за появление несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Виноградов И.А. провел беседу о влиянии наркотиков на организм человека.

Терехов Р.А. рассказал о последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств. Прокурор привел  примеры из собственного служебного опыта, связанные с противодействием употреблению и распространению наркотиков.

***

В АНДРЕАПОЛЬСКОЙ школе №1 состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с представителями правоохранительных структур: помощником прокурора Ивановым П.М.,  старшим участковым УПП Колосковым С.В., оперуполномоченным уголовного розыска Виноградовым И.А.

Павел Иванов провел разъяснительную профилактическую беседу, в ходе которой  рассказал ребятам о последствиях употребления наркотиков, об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств.

Сергей Колосков рассказал обучающимся  о вреде и последствиях употребления алкоголя, табачной продукции, об ответственности за курение в неустановленных местах, употребление спиртных напитков, появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В течение беседы ребята получили не только  ответы на интересующие их вопросы, но и дополнительные правовые знания.