Награды школьных героев

В ИЗВЕСТНОЙ песне поётся: «Школьные годы чудесные – с книгою, с дружбою, с песнею…». Действительно, школьная жизнь разносторонняя и многогранная.

Для администрации и работников ШКОЛА – эта забота о сохранении и укреплении здоровья детей, организация подвоза и питания, создание условий для внеурочной и досуговой деятельности. Для учеников ШКОЛА – это возможность развить и реализовать свои таланты в спорте, искусстве, творчестве, умение дружить со сверстниками и уважительно относиться к старшим. ШКОЛА – это средство и место формирования самостоятельной личности. Но для всех Школа – это, прежде всего, место, где взрослые передают, а дети получают знания.

ОСНОВНОЙ процесс школы – это учёба, настоящий труд для каждого ученика. И пусть кому-то он приносит больше радости и удовлетворения, кому-то порой доставляет неудачи и разочарования, кто-то добивается больших успехов, а у кого-то не сразу всё получается, но это работа.

В любой работе всегда есть передовики и, к сожалению, отстающие. Очень важна задача любого педагога и администрации школы – не сравнивать учеников друг с другом, а стремиться создавать ситуацию успеха с тем, чтобы каждый ребёнок становился чуточку лучше, умнее и успешнее в сравнении с самим  собой вчерашним.

УЖЕ более десяти лет на территории нашего муниципалитета существует добрая традиция – чествование учеников, окончивших прошедший учебный год только на «отлично». Традиционно в ноябре в Доме культуры проходит большой праздник «Слёте отличников».

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в очень непростых условиях заканчивался прошлый учебный год, когда дети всю четвёртую учебную четверть учились в дистанционном режиме. Непросто сложилось и начало нового учебного года – занятия только по классам, ограничение взаимодействия учеников разных классов, отмена массовых мероприятий.

Эти меры продолжают действовать и сейчас. Тем временем приближается этап подготовки к итоговой аттестации за текущий  учебный год: девятиклассники успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку, в переводных классах начинаются всероссийские проверочные работы, для выпускников 11-х классов уже сформирована база для сдачи ЕГЭ.

Для того чтобы поддержать учеников и вдохновить их на новые успехи и достижения в учёбе, было принято решение провести вручение медалей отличникам учёбы за 2020 год, организовав встречи по школам.

ПО ИТОГАМ 2019/2020 учебного года в школах Андреапольского муниципального округа был 91 отличник: 14 – в средней школе №1, 54 – в средней школе №2, 19 – в средней школе №3, по два отличника в Волокской и Хотилицкой школах.

В начале февраля заведующий отделом образования администрации округа Александр Соколов посетил все школы и в торжественной обстановке вручил отличникам их заслуженные медали. По традиции памятными сувенирами были отмечены ученики, которые со второго по десятый класс учились только на «отлично». По итогам 2020 года награду «Абсолютный отличник» получили четверо: Ксения Малинина (школа №1), Кристина Левыкина (школа №3), Виктория Богданова и Александра Слободчикова  (школа №2).

Желаем нашим отличникам новых достижений в учёбе и творческой деятельности. Благодарим родителей за их поддержку, понимание и заботу, что является неотъемлемой частью достижений их детей. Выражаем признательность педагогам школ за их профессионализм, честный и добросовестный труд.  Желаем всем добра и взаимопонимания, и пусть никакие эпидемии не встают преградой на пути к достижению поставленных целей.