Андреапольский муниципальный округ

Официальный сайт администрации
Андреапольского муниципального округа Тверской области

На главную Письмо Версия для печати Карта сайта

Фотогалерея

Информация для инвесторов

Приемная администрации Андреапольского муниципального округа
(48267) 3-14-51

Министерство по делам территориальных образований Тверской области
Управление Роскомнадзора по Тверской области
Управление «Государственная инспекция Тверской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» (инспекция Гостехнадзора Тверской области)
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннер МФЦ
Баннер Работа в России

Тверская область

Баннер Оценка


Баннер МСП



МРСК

Центра Общественного здоровья

Запись в первый класс

Служба по контракту
Туризм. Добро пожаловать в Андреапольский муниципальный округ


Баннер Опрос население Баннер Бессмертный полк Баннер Бессмертный полк

События

2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год2020 год   


Славный 100-летний юбилей отметила 12 декабря 2019 года андреапольская библиотека.

Без преувеличения можно сказать, что все эти годы библиотека-юбиляр, несмотря на произошедшие революционные перемены в жизни страны и народа,по-прежнему остается очагом культуры и несет свет и знания в массы.

Об удивительной истории создания библиотеки, её роли и значении в жизни многих поколений андреапольцев, успехах и достижениях коллектива библиотеки, а также о будущем библиотеки рассказали её работники своим гостям, которых радушно встречали в этот день в районном Доме культуры.

С приветственным словом и благодарностью за труд к юбилярам обратился  Глава Андреапольского муниципального округа Н.Н.Баранник. В своем выступлении Н.Н.Баранник отметил, что успех библиотеки – это результат  многолетней и  преданной  работы  сотрудников, труд которых  является показателем  востребовательности  и  нужности  учреждения. Так, в 2018 году Центральная и Бологовская библиотеки стали победителями областного конкурса среди библиотек Тверской области на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. В 2019 году приняли участие в областном конкурсе на лучшую сельскую библиотеку. Получено два областных гранта: Горицким и Хотилицким филиалами  центральной библиотечной системы на укрепление материально-технической базы. Глава района  вручил Грамоты и Благодарности и выразил надежду на  дальнейшее   развитие творческого потенциала и  пожелал новых достижений, дальнейших успешных проектов и перспективных идей, доброго здоровья и большого личного счастья.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области В.А.Воробьев пожелал коллективу библиотеки, чтобы их очень важная и нужная работа была всегда востребованной, приносила пользу людям и, конечно же, удовлетворение самим библиотечным работникам. А также вручил Благодарности Законодательного Собрания Тверской области.

 Слова поздравления прозвучали от коллег из Тверской областной универсальной научной библиотеки им. Горького и  директора Мальдовой С.Д.; начальника Отдела культуры Седунова Е.А.; заведующей отделом культуры администрации Торопецкого района Ивановой С.В. и директора Торопецкой центральной библиотеки Латышевой А.В.;  директора Пеновской межпоселенческой центральной библиотеки Бенсон О.Ю.; директора Межпоселенческой центральной библиотеки Западнодвинского района Филипповой Г.А.

Слова поздравления и благодарности прозвучали и от друзей, партнеров библиотеки: коллектива Комплексного центра социального обслуживания населения Андреапольского муниципального округа и директора Ермолаевой Н.С.; коллектива Центра социальной поддержки населения Андреапольского муниципального округа и директора Константиновой Ю.Н.; Андреапольского благочиния и иерея Ильи Копача;  коллектива Андреапольской детской школы искусств и директора Дубинец Э.А.; коллектива отдела образования администрации Андреапольского муниципального округа и заведующего отделом Соколова А.Н.; коллектива детского сада «Колокольчик» и заведующей Крушиновой Т.Г.; коллектива Андреапольского районного дома культуры и директора Седуновой Л.Г.; Помощника Уполномоченного по правам человека в Тверской области, работающего на территории Андреапольского муниципального округа Баранник Н.Е.; руководителя Отдела записи актов гражданского состояния администрации Андреапольского муниципального округа Праковой О.А.; заведующей архивным отделом администрации Андреапольского муниципального округа Светловой Т.В.; коллектива Андреапольского филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и заведующей Щегловой И.Н.;  коллектива Андреапольского районного краеведческого музея имени Эдуарда Эдуардовича Шимкевича и директора Линкевича В.В.;  Территориальной избирательной комиссии Андреапольского муниципального округа и председателя Романовой В.В.; Совета ветеранов войны и труда и председателя Михайловой Л.А.;  коллектива Центра занятости населения Андреапольского муниципального округа и руководителя Ивановской Т.В..

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов библиотеки – тех, кто многие годы изо дня в день добросовестно, профессионально и ответственно поддерживал неразрывную связь между книгой и читателем.

С творческими номерами перед гостями праздника выступили работники районного Дома культуры, учащиеся Детской школы искусств.

 Мероприятие закончилось общим фото на память.

Празднование 100-летия андреапольской библиотеки еще раз продемонстрировало значимость этого культурного института для общества. В современной библиотеке можно найти всё: рукописные и печатные книги, аудиокниги и видеоматериалы, электронные ресурсы. Но по-прежнему, как и 100 лет назад, посредником в разговоре между книгой и читателем остается библиотекарь.