Музей Победы приглашает проголосовать за новогодние открытки от жителей Тверской области

Работы юных и взрослых художников Тверской области вошли в онлайн-выставку «Нарисуй «Ёлку Победы», которую разместил на своем сайте московский Музей Победы. Она доступна по ссылке https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-risunkov-narisuy-yelku-p... Здесь представлены рисунки участников всероссийского конкурса, организаторами которого стали Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

Жители Тверской области прислали на творческое состязание десятки работ. Они изобразили, как граждане страны встречали Новый год во время войны, украшали елку, делали елочные игрушки своими руками и что дарили на праздник.

Многие участники дополнили рисунки короткими рассказами и семейными историями. До 13 декабря интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся работы, чтобы поддержать земляков в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11, 12-14, 15-17, 18+. Набравшим наибольшее количество голосов вручат приз зрительских симпатий.

Имена же победителей конкурса станут известны 14 декабря. К этой дате лауреатов выберет профессиональное жюри. 23 декабря пройдет торжественная церемония награждения, во время которой лауреаты смогут стать участниками новогоднего исторического квеста «Ёлка Победы». На основе их рисунков будет создана специальная праздничная коллекция новогодних открыток.

Всего на конкурс поступило около 15 тысяч рисунков из всех регионов России – от Калининграда до Сахалина, а также из Черногории, Украины, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана.