На фестивале ГТО

С 3 по 5 сентября на базе Международного детского центра «Компьютерия» (д. Ямок Калининского района) проходил региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Соревновались мальчики и девочки 11-12 лет (3 ступень ГТО), юноши и девушки 13-15 лет (4 ступень ГТО). На старт вышли 28 команд.

Впервые в подобных соревнованиях приняла участие команда Андреапольского муниципального округа. Нашу сборную представляли Елизавета Бойцова и Иван Браузман – 3 ступень ГТО; Карина Карпенко и Тимур Мержоев – 4 ступень ГТО.

После шести видов испытаний (бег 60м, метание мяча, прыжок в длину с места, бег 1500м (3ст.) и 2000м (4 ст.), наклон вперёд из положения стоя и подтягивание из виса – юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа – девушки) наша команда набрала 1423 очка и заняла шестое общекомандное место.

В личном зачёте Иван Браузман набрал равное количество очков со вторым и третьим призёрами, но по дополнительным показателям занял 4-е место. 13 очков не хватило до призового места Карине Карпенко. Подвела гимнастика (есть над чем работать).