Поисковики работают на месте падения крылатой машины

Андреапольские поисковики (отряд «Подвиг») продолжают работу в лесу неподалёку от Андреаполя на участке предполагаемого падения самолёта И-16.

Удалось установить номер двигателя машины.

«…Если в ходе архивного поиска удастся уточнить принадлежность номеров самолёта и двигателя к 29 Краснознамённому истребительному авиационному полку, то с большой долей вероятности будут установлены и конкретные обстоятельства гибели. Потери полка известны из документов, хранящихся в ЦАМО (г. Подольск)», - сообщает на странице музея vk.com/id527710146 Валерий Линкевич – директор музея, командир «Подвига»,. подчёркивая: 29 ИАП осенью 1941 года (уже после того, как покинул аэродромы Андреапольского оперативного узла) стал Первым гвардейским истребительным авиаполком.

Впереди у поисковиков, предполагает командир, достаточно большой объём работ не столько по перелопачиванию грунта, сколько по тщательному его просеиванию.