В Андреаполе создан резерв материалов для продолжения строительных работ

Восстановительные работы в Андреаполе Тверской области, который пострадал от стихии 2 августа, продолжаются. В районе создан резерв материалов для продолжения строительных работ. На 28 домах уже заменена кровля, а на 17 участках установили ограждение придомовой территории. На сегодняшний день полностью восстановлено 26 жилых домов, в том числе за последние сутки – 15.

Накануне в Правительстве Тверской области прошло заседание регионального Президиума Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени. Принято решение о приобретении жилья для семи человек, которые потеряли дома из-за стихии, еще для 76 жителей предусмотрены компенсации за утраченное имущество.

Ведутся работы по ремонту кровель домов, расчистке улиц от порубочных остатков и строительного мусора, а также их вывоз. Всего к ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств региональных МЧС России, энергетиков, а также сотрудников профильных ведомств в количестве более 360 человек и 33 единицы техники.

На сегодняшний день проведена расчистка 78 участков улиц Промысловая, Горки, Зелёная, Авиаторов от порубочных остатков и строительного мусора, проведен сбор и вывоз 4 тысяч тонн мусора.

На месте продолжает работу комиссия, которую возглавляет Губернатор Игорь Руденя. В ее состав вошли руководство МЧС, муниципального образования, региональных министерств строительства, ЖКХ, здравоохранения, социальной защиты населения, образования. Члены комиссии оперативно решают возникающие у местных жителей вопросы.

Открыта горячая линия по круглосуточному телефону: 8-4822-39-09-82 на базе ГУ МЧС России по Тверской области.