Организаторам, партнёрам, участникам Дня города

Уважаемые жители Андреапольского муниципального округа, односельчане, друзья,

позади у нас с вами наш главный общий летний праздник – День города.

Сейчас подведены всесторонние итоги события. Сделан анализ подготовки и учтён на будущее  нынешний опыт, определены главные моменты праздничной программы и её герои, подсчитаны затраты и т.д.

Сегодня я адресую сердечную благодарность всем партнёрам события, его организаторам, участникам, авторам свежих воплощённых идей, инициативным андреапольцам из числа моих коллег и представителей задействованных ведомств. Спасибо вам всем!

Наш традиционный День города – это многогранное мероприятие, всегда требующее от вовлечённых лиц ответственности, надёжности, сплочённости, готовности к труду вне временных границ, личного энтузиазма, деловой отдачи. Это продолжительная командная работа.

Считаю, минувший праздник в итоге получился  своеобразным обобщённым воплощением лучших из вышеупомянутых человеческих качеств, замечу – удачным воплощением.

День города, по замыслу организаторов, стал отображением работы, проводимой в Андреапольском муниципальном округе в пользу деятельной реализации общероссийских национальных проектов. Это главное дело текущего дня, актуальная общенародная тема.

Если вы заметили, содержание праздника, страница за страницей, зримо раскрывало ход реализации наиболее важных национальных проектов, государственных программ, направленных на повышение качества, продолжительности жизни, снижение уровня бедности («Демографиия», «Здравоохранение», «Образование», создание условий для занятий физкультурой и спортом, для здорового образа жизни и т.д.) в Андреапольском муниципальном округе.

При этом не были обделены вниманием, как принято у нас, достойные труженики. Мы воздали должное представителям передового фронта – медицинским работникам. Вновь поощрены юные представители нашего округа – самые успешные из нынешних выпускников. Одними из главных действующих лиц стали супружеские союзы – многоликие и разновозрастные, от молодых семей до проверенных временем, заслуживших общественное признание за любовь и верность.

Праздничную программу  украсил, обогатил творческий вклад коллектива Андреапольского дома культуры.

Яркими, аппетитными и вкусными впечатлениями, как обычно, снабдили праздник, со своей стороны, активисты сельских территорий.

За парадным занавесом, не забудьте, осталась кропотливая работа электриков, коммунальщиков, водителей, представителей различных ведомств, обеспечивших безопасность события.

Праздник не состоялся бы без деятельной поддержки широкого круга предприятий, предпринимателей, в числе которых –

ООО «Андреапольское охотничье хозяйство» (М.И. Тихомиров), ООО «Андреапольнефтепродукт» (В.В. Пащенко), ООО «Новая Транспортная Компания» (И.И. Курносов), ООО «МЭС» (Е.А. Перов), АО «Андреапольский фарфоровый завод» (М.Ю. Филичев), ООО «Инвест-Лизинг Тверь» (Ю.А. Сероугольников), ООО «Андреапольская ЛК плюс» (А.В. Иванов), ООО «Веста» (Д.Н. Садовщиков), кафе «Эридан» (М.Е. Ремизов) и многие другие.

День города позади, и теперь уже можно мечтать, сочинять, планировать сценарий будущего праздника.

Верю, мы вновь все вместе сойдёмся в андреапольском парке, на городском стадионе, обновление которых будет продолжаться и сделает эти знаковые адреса ещё комфортнее, современнее, краше.

А пока вновь обращаюсь к тем, кто создал базу минувшего события: примите глубочайшую благодарность!

Глава Андреапольского

муниципального округа Николай БАРАННИК.