Ход школьной экзаменационной кампании

В нынешнем году выпускники основной школы в форме основного государственного экзамена сдают только два обязательных предмета: русский язык и математику. Вместо двух экзаменов по выбору в конце учебного года достаточно было написать итоговую контрольную работу по одному предмету по выбору ученика.

При этом на получение аттестата влияют только результаты двух основных экзаменов, которые 92 выпускника девятых классов написали 24 и 27 мая, и теперь остаётся только дождаться результатов. 8 выпускников девятых классов  с ОВЗ имели право сдать только один из основных предметов в форме государственного выпускного экзамена. 6 выпускников писали работу по русскому языку и двое – по математике.

Ещё больше особенностей государственной итоговой аттестации в 2021 году у выпускников одиннадцатых классов.

Выпускники, не планирующие поступление в высшие учебные заведения, сдавали только два основных предмета: русский язык и математику – в форме государственного выпускного экзамена, что является достаточным для получения аттестата за курс среднего общего образования. Экзамены прошли 25 и 28 мая.

Выбрали такую форму итоговой аттестации  17 из шестидесяти выпускников.

Для сорока трёх выпускников, планирующих поступление в высшие учебные заведения и выбравших для себя прохождение государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена, экзаменационный период начался 31 мая с предметов по выбору: химия, география, литература.

Уже 3 июня все 43 хорошо подготовленных и уверенных в своих сила выпускника средней школы сдавали единственный обязательный для получения аттестата за курс среднего общего образования для участников ЕГЭ в 2021 году экзамен по русскому языку.

Впереди экзамены по выбору, которые необходимы выпускникам для поступления в вузы.