Будни администрации района 25.05.2018

25 мая в администрации Андреапольского района прошло расширенное Собрание депутатов.

Будни администрации района 24.05.2018

24 мая в администрации района прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (председатель – заместитель главы администрации района Петрова Н.В.).

День Славянской письменности 24.05.2018

24 мая в Центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню Славянской письменности и культуры.

Последний звонок - 2018 24.05.2018

24 мая для выпускников школ Андреапольского района прозвучал «последний звонок».

Фотомгновение дня 21.05.2018
Архив событий

1 июня – День защиты детей! 24.05.2018

Дорогие ребята!

Для вас в этот день!

1. Концертно-развлекательная программа для детей 3+  «Здравствуй лето!».

Районный  дом культуры (ул.Авиаторов).

Начало: 11.00 часов.

2. Конкурс рисунков «Мир глазами детей».

пл.Ленина, 12.00 часов.

3. Игровая программа «Солнце в детских ладошках!» 5+.

Детская библиотека, 13.00 часов.

4. Мастер класс для детей   «Гитара по кругу». 11+

Детская школа искусств, 14.00 часов.

В течение дня работает видеозал в детской библиотеке «Мультимания».

На площади Ленина – для всех желающих – детские аттракционы.

В Тверской области подвели итоги конкурса среди библиотек 24.05.2018

Избирательная комиссия Тверской области подвела итоги областного конкурса среди библиотек на лучшую организацию информационно – разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Вниманию работодателей 15.05.2018

О соблюдении требований безопасности при проведении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах

Доводим до вашего сведения, что по информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации возросло количество групповых несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах с массовой гибелью работников.

В связи с резким возрастанием несчастных случаев при выполнении работ в колодцах, ёмкостях и т. д. (водопроводных, канализационных, газовых) в 2017 году и количеством погибших при указанных несчастных случаях обращаем внимание на соблюдение требований Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства, утверждённых постановлением Минтруда России от 16.08.2002 № 61, Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденных приказом Минтруда России от 07.07.2015 № 439н и Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций, утвержденных постановлением Минтруда России от 12.05.2003 №27.

Причинами несчастных случаев явились: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в невыполнении работниками требований охраны труда при выполнении работ по обслуживанию и ремонту канализационных сетей и слабый контроль над проведением работ со стороны должностных лиц; неприменение работниками средств индивидуальной защиты; неприменение средств коллективной защиты.

В целях исключения групповых несчастных случаев с гибелью работников при проведении работ по подготовке к отопительному сезону, включающими, в том числе, работы по проверке готовности системы жилищно-коммунального и хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и газораспределения необходимо:

- запрещать работы с повышенной опасностью без присутствия инженерно-технического персонала в составе бригады;

-усилить контроль над работами с повышенной опасностью;

-усилить контроль над правильностью применения работниками средств индивидуальной защиты, в том числе при работах с повышенной опасностью;

- усилить контроль над прохождением периодического медицинского осмотра;

-провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда, в том числе с работами с повышенной опасностью;

-провести внеочередное обучение и проверку знаний требований охраны труда в специализированном центре инженерно-техническому персоналу, ответственному за выдачу наряд-допуска, а также ответственным по наряду-допуску;

-провести внеочередную тренировку при работе в колодцах, с применением средств индивидуальной защиты;

-провести внеочередную проверку знаний по оказанию первой медицинской помощи, в том числе при отравлении газами;

-провести внеплановый инструктаж по охране труда работникам предприятия;

-разработать экспресс-тест по проверке знаний охраны труда работникам при выдаче наряда-допуска на работы с повышенной опасностью.

Уважаемые работодатели! Просим вас организовать работу по профилактике производственного травматизма, а также рассмотреть возможность внедрения вышеперечисленных мероприятий в коммунальных службах.

В День Победы 08.05.2018

Завтра, 9 мая в 11.00 у воинских захоронений, у братских могил начнутся торжественные митинги.

В 12.00 откроется главное событие дня – митинг на площади имени Ленина, который продолжится шествием «Бессмертного полка», общим сбором на улице Советская у обелиска Славы в честь павших земляков.

В 13.30 на площади имени Ленина, на открытой сцене начнётся концерт «Нам этот мир завещано беречь».

В 16.00 на городском стадионе запланирован футбольный матч между юношеской и взрослой сборными.
Объявление 07.05.2018

8 мая в районном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Архив объявлений

752 мм