День города и района 2017 24.06.2017

День города и района 2017

Будни районной администрации 22.06.2017

22 июня в Зале заседаний администрации Андреапольского района прошло итоговое совещание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня города и района.

22 июня - День памяти и скорби 22.06.2017

В Андреапольском районе на территории военного захоронения в д.Козлово Андреапольского сельского поселения прошел торжественно-траурный митинг

XIX Волжский крестный ход 19.06.2017

16 июня через Андреаполь прошел XIX Волжский крестный ход. В этом году он посвящен 350-летию обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского.

12 июня - День России 13.06.2017

На площади города Андреаполя прошло мероприятие, посвященное празднованию государственного праздника - Дня России.

Архив событий

Программа Дня города и района 2017 21.06.2017

8.00 «Ловись, рыбка – 2017» - соревнования по рыбной ловле для всех желающих. Награждение победителей(Берег реки Западная Двина)

9.00 – 18.00 «Люблю тебя, мой город милый!» - путешествие по экспозициям(Районный краеведческий музей, Ул.Кленовая, д.9)

10.00 «Эх, прокачу!»  - катание на лошадях и пони(Парк)

10.00 «Весёлые картинки» - аквагрим(У входа на стадион, парк)

10.00 «Весёлый переполох» - детские аттракционы(Парк, стадион)

10.00 «Клуб. Спорт. Хаски» - Путешествие в духе полярной экспедиции(Парк)

10.00 «Вперёд, в будущее!» - виртуальная реальность - 5D(В парке возле площадки)

11.00 «Творчество в лицах», «Творчество в природе», «Моментальный портрет» - выставка-продажа работ местных художников (член Союза художников России Урсу П.П.,  член Союза художников России Ефимов Е.Б., Иог Л.Ю.)(У входа на стадион)

11.00 «Хорошее настроение» - выставка-продажа эксклюзивных кукол И.Батраковой(У входа на стадион)

11.00 «Изделия из металла Ю.Гуро» - выставка-продажа(У входа на стадион)

11.00 «Приятного аппетита!» - гастрономический фестиваль сельских поселений(Стадион)

11.00 «Живая сказка» - Тверской контактный зоопарк(Парк)

11.00 «Остановись, мгновение!» - фото на память(У входа на стадион)

11.00 2017 – Год экологии в России. «Интересное рядом!» - интерактивная площадка Центрального лесного биосферного заповедника (выставки, конкурсы, мастер-класс, краниологическая экспозиция, Баба Яга)(Стадион)

11.00, 11.25, 11.40 «Андреаполь рождён под счастливой звездой» встреча гостей – музыкально-хореографическая композиция(Стадион)

12.00 «Андреаполь – город открытых сердец»  торжественное открытие праздника(Главная сцена на стадионе) Выступление Главы Андреапольского района, поздравления гостей(Главная сцена на стадионе)

«Андреаполь юбилейный – история в лицах» - награждение заслуженных андреапольцев

Чествование предприятий – юбиляров

Традиционное чествование выпускников-медалистов 2017 года

Вручение медали «За любовь и верность»

14.00 «С Днём рождения, город!» Творческий подарок от коллективов районного Дома культуры и детской школы искусств(Главная сцена на стадионе)

14.00 «Выше! Быстрее! Сильнее!» Спортивные мероприятия (шашки, городки, теннис, волейбол – формат 4 х 4)(Спортивная площадка стадиона)

15.00 Андреаполю – 50! «Вспоминая 1967 год» - ретро-площадка (выступление творческих коллективов, сквозная краеведческая викторина, конкурсы, выставки)(Площадка в парке)

18.00 – 19.30 Технический перерыв

20.00 «Для вас, андреапольцы!» Выступление группы «Хамелеон» (г. Москва)(Главная сцена на стадионе)

22.00 Пенная дискотека от Константина (г. В.Луки)(Площадка в парке)

00.00 «Цвети, Андреаполь, во все времена!» - праздничный салют(Стадион)

02.00 Окончание праздника

Опрос населения 08.06.2017

На официальном сайте Правительства Тверской области проводится опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, руководителей организаций, оказывающих услуги населению. Приглашаем Вас принять участие в опросе! К опросу можно перейти по ссылке http://тверскаяобласть.рф/vote/ или через баннер  на главной странице нашего сайта.

1 июня – День защиты детей 23.05.2017

Приглашаем детей принять участие в праздничных мероприятиях:

- Театрализованный  концерт «Вот оно какое – наше лето!» - районный Дом культуры, начало в 10.30 ч.;

- Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей» в 12.00 ч. на пл.Ленина (здание библиотеки);

- Развлекательно-игровая программа «Детства яркая планета» в 12.30 ч. в детской библиотеке;

- В течение всего дня работает  Мультзал в  детской библиотеке;

- На ул.Авиаторов (здание Дома культуры) работают Аттракционы.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, посвященных Дню Победы, 9 мая 2017 года 05.05.2017

6.00 - Зажжение вечного огня у Обелиска Славы (ул. Советская)

9.00-10.00 - Легкоатлетическая эстафета по улицам г. Андреаполя на приз полного кавалера ордена Славы Почетного гражданина  г. Андреаполя Баранова И.А. (Старт у Обелиска Славы)

11.00 - Торжественные митинги на воинских братских захоронениях (Куровское, гарнизонное, городское)

12.00Торжественный митинг на пл. Ленина Акция «Георгиевская ленточка»

12.30 - Акция-шествие «Бессмертный полк» (от пл.Ленина по улицам города к Обелиску Славы)

12.50 - Возложение цветов к Обелиску Славы. Оружейный салют.

13.30 - Праздничный концерт на пл. Ленина

15.00 - Футбол «Юноши-взрослые» на городском стадионе. Открытие летнего спортивного сезона: волейбол, настольный теннис

Выставка 26.04.2017
В районном Доме Культуры по адресу ул Авиаторов д.60 открылась выставка картин члена Союза художников Российской Федерации Павла Урсу