4 ноября в Андреапольском городском Доме культуры (ул.Авиаторов) прошел районный конкурс экологических программ «Береги свою планету».

2013 год – Год охраны окружающей среды

4 ноября в Андреапольском городском Доме  культуры (ул.Авиаторов) прошел районный конкурс экологических программ «Береги свою планету». В нем приняли участие 8 центральных и сельских домов культуры: Аксеновский, Бологовский, Бобровецкий, Козловский, Костюшинский, Луговской, Роговский, Торопацкий. На конкурс были  представлены театрализованные, концертные, информационно-музыкальные программы, агитбригады. Так, Луговской ЦДК (директор А.В. Яковлева, художественный руководитель  Т.Федорова) представил «Капустные вечорки», Роговский (директор Т.А.Ташогло) и Козловский (директор Н.Г.Кононович), сельские клубы развернули сказочные представления – экосказки. Настоящей изюминкой  этого праздника  оказался «Зеленый десант» Бобровецкого сельского клуба (директор Ю.О.Зажогина).Порадовал тот факт, что во всех программах задействованы школьники, молодежь, увлеченные экологическим  творчеством. Итоги конкурса таковы:I место – Луговской ЦДК;II место – Аксеновский ЦДК;III место – Козловский сельский клуб.Специальные призы жюри получили Бобровецкий и Роговский сельские клубы – за поиск и поддержку подростков, увлеченных экологическим творчеством,  участница  программы Торопацкого ЦДК – Кузнецова Светлана Николаевна (за  музыкальный вклад).В этот праздничный день – День Казанской  иконы Божьей матери - все присутствующие получили  искренние и теплые поздравления от  помощника Андреапольского Благочинного по социальному  служению Г.К.Эрст, а два дома культуры – Луговской и Торопацкий – памятные подарки за освещение темы православия.Ненастный день не испугал андреапольцев, зал был забит  «болеющими» за своих друзей, знакомых, односельчан.