2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год

Участие в региональных программах

2019 год стал рекордным по количеству проведённых ремонтных работ в образовательных организациях.  Огромный объём капитального ремонта выполнен в Андреапольской средней школе № 2. Благодаря поддержке Губернатора Тверской области И.М. Рудени  и Министра образования Тверской области Ю.Н. Коваленко, школа вошла в программу по укреплению материально-технической базы общеобразовательных организаций сразу по двум направлениям: капитальный ремонт крыши и кровли здания школы и капитальный ремонт спортивного зала.

Капитальный ремонт крыши и кровли здания школы по итогам проведённых торгов выполнила подрядная организация из г. Ржева ООО "Юникс - Строй". Стоимость контракта более 11,5 миллионов рублей.

С выполнением контракта по капитальному ремонту спортивного зала школе, прямо говоря, не повезло. Подрядчик оказался недобросовестным исполнителем. Работы затягивались. Благодаря вмешательству Главы Андреапольского муниципального округа Н.Н. Баранника,  было принято решение о расторжении контракта и заключении прямых договоров с другими подрядными организациями. В итоге работы по ремонту спортивного зала выполняли ИП Смирнова А.А. (г. Тверь); ИП Ремизова С.А. (г. Тверь); МУП «Управляющая компания Андреаполь», директор Минина Г.Г..

Самый большой объём работ выполнила бригада местного индивидуального предпринимателя Мирошникова Ю.Ф..  Благодаря слаженной работе этих бригад и грамотному и профессиональному контролю и руководству со стороны Главы района Баранника Н.Н. и заведующей отделом архитектуры и градостроительства администрации Андреапольского муниципального округа Семёновой О.В. удалось качественно и в кратчайшие сроки завершить ремонт спортивного зала.

После зимних каникул ученики средней школы № 2 приступят к занятиям физкультурой в отремонтированном спортивном зале и с использованием нового спортивного оборудования, подаренного администрацией района.