Центр занятости населения информирует

ГКУ Тверской области "ЦЗН Андреапольского района" приглашает женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования. Принять участие в программе может любая женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и официально состоящая в трудовых отношениях с работодателем.

Обучение бесплатное и осуществляется на учебно-производственной базе образовательных учреждений, организаций, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности. Сроки обучения устанавливаются профессиональными образовательными программами в зависимости от выбранной профессии. В завершение, после аттестации, женщине выдается подтверждающий документ о прохождении   обучения.

Для повышения эффективности профессионального обучения женщине может быть оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Подбор подходящего варианта обучения осуществляется на основе диагностики профессиональных интересов и способностей личности, а так же с учетом профессиональных знаний, умений и навыков, потребностей рынка труда.

ВНИМАНИЕ! Для мам малышей (возраст которых более 1,5 лет),  которые не состоят в трудовых отношениях с работодателем, тоже существует возможность обучения. Для этого необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства и получить статус безработного гражданина.

Для решения вопросов, связанных с направлением на обучение и получением более подробной информации,  Вы можете обратиться в Центр занятости населения по адресу: Тверская обл., г. Андреаполь, ул. Красная д. 3а, телефон для справок: 8 48267 3-25-00