МРСК

2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год

Совещание с Главой округа

Глава Андреапольского муниципального округа Николай Баранник провёл совещание, нацеленное привлечь внимание общественности, специальных служб к теме сезонной безопасности у побережья местных водоёмов.

«Дойти до каждого ребёнка и взрослого». С такой установкой обратился Глава округа к собравшимся, среди которых – представители андреапольских подразделений МЧС, прокуратуры, полиции, образования, больницы и др.

Тему совещания продиктовала, главным образом, возросшая увлечённость детей с родителями (и без них) катанием с гор вблизи побережья Западной Двины, у других водоёмов.

По этому поводу Глава округа считает: всем родителям, а также должностным лицам требуется срочно  провести беседы с детьми, молодёжью. Нужно без устали напоминать младшим о  коварстве хрупкого льда, о других подвохах на зимних реках, прудах, озёрах. Своевременным будет частое повторение вслух правил безопасного поведения.

Звучание этой актуальной темы неотложно и широко должно распространиться, заметил Глава, не только в Андреаполе, но  и по сельским территориям.