2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год

Вести из школ района

Министерство природных ресурсов Тверской области объявило о старте акции "Цветок Памяти". К участию в ней присоединились и учащиеся Андреапольской средней школы №3.

Данная акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в виде выращивания однолетних цветов Тагетеса (бархатцев)  с последующей их высадкой на клумбах.

Задачи Акции:

- привлечь внимание общественности к вопросам сохранения истории народа, памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

- стимулировать образовательные учреждения к более активным действиям по вовлечению обучающихся в общественно-полезную деятельность в празднование Дня Победы.

- развивать гражданскую позицию, социальную активность обучающихся.