2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год

Вести из школ района

Учёные давно подсчитали, что одна батарейка формата AA (пальчиковая), которую обычно выбрасывают в ведро, а не в пункт утилизации, может загрязнить от 10-15 квадратных метров почвы. А ведь на этой территории может расти два дерева, жить пара кротов, один ёжик и несколько тысяч дождевых червей. Учащиеся МОУ АСОШ №3  присоединились к экологическому проекту «Сдай батарейки с компанией Duracell» и провела  акцию по сбору батареек. Ученики приносили  в школу отработанные батарейки, по окончании акции специализированная организация осуществила  вывоз батареек на переработку.