День народного единства

4 ноября 2019 года в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства.
Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

В зале районного Дома культуры собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

Программу открыла хореографическая композиция «Мы – единое целое». От имени Главы Андреапольского района  всех зрителей и участников праздника поздравила заместитель главы района Наталья Викторовна Петрова.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера. Они наполнили  зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество. Все, кто пришел  на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.