Собрание депутатов Андреапольского района

В заседании участвовали главы сельских поселений, прокурор района, СМИ, руководители организаций и учреждений, заведующие отделами администрации. Главный вопрос повестки дня - отчет Главы Андреапольского района Баранника Н.Н. о работе за 2019 год и задачах на 2020 год. Глава района подробно рассказал о национальных проектах, которые реализуются в районе. Это «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Здравоохранение», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Глава района отметил, что помимо  выполнения  национальных проектов, Андреапольский район продолжил в 2019 году   участие в Программе капитального ремонта объектов теплоэнергетических комплексов муниципальных образований Тверской области. По региональной  программе по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории г. Андреаполь ведутся работы по капитальному ремонту  крыш многоквартирных домах.

С   2013 года Андреапольский район  является участником  Программы поддержки местных инициатив. 2019 год не стал исключением.  В рамках данной программы реализовано 11,5 млн. рублей.

Н.Н.Баранник отметил, что итоги работы за 2019 год являются общим результатом работы главы района, администрации, депутатского корпуса, органов местного самоуправления, поселений, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса и всех без исключения жителей андреапольской земли. Это все  стало реальным благодаря формированию конструктивных взаимоотношений с Губернатором Тверской области, областным Правительством.

В заключение доклада были озвучены планы и задачи на 2020 год. Глава района Н.Н.Баранник поблагодарил за поддержку, за действенную работу и за большой труд на благо развития района.

Доклад Главы района Н.Н.Баранника сопровождался презентацией.

Справочно.

Законом  Тверской области от 13.06.2019 №33-ЗО  «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области «Андреапольский район», путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области» (вступил в силу  в полном объёме 24.07.2019) уставлено число депутатов - 15, которые избираются на прямых выборах, срок полномочий 5 лет. Выборы депутатов Думы Андреапольского муниципального округа первого созыва назначены на 20 октября 2019 года. Действующая схема избирательных округов определена территориальной избирательной комиссией Андреапольского района,  на которую возложены полномочия избирательной комиссии вновь образованного муниципального образования. Образовано три пятимандатных избирательных округа.