Юбилей фарфорового завода

11 октября отметил свой юбилей Андреапольский фарфоровый завод. 75 лет - большая дата, вместившая в себя трудности становления завода в военное время, этапы технического оснащения, разработку и выпуск продукции. Андреапольский фарфоровый завод известен, как производитель качественного и надежного электротехнического фарфора с широким ассортиментом электроизоляторов. Предприятию пришлось пройти через множество преобразований и реконструкций, чтобы стать заводом такого уровня, известным не только в России, но и за рубежом.

В этот день  в 12 часов состоялось открытие музея Андреапольского фарфорового завода. В открытии приняли участие приглашенные гости: депутат Государственной Думы РФ Морозов Антон Юрьевич,  и.о. Министра по делам территориальных образований Тверской области Задумова Светлана Юрьевна, заместитель Министра экономического развития Тверской области Пикалев Сергей Иванович, Глава Андреапольского района Баранник Николай Николаевич, депутат Законодательного Собрания Тверской области Воробьёв Василий Александрович.  Генеральный директор завода  Филичев Михаил Юрьевич рассказал несколько слов об идее  создания музея, провел небольшой экскурс по музею.  Далее гостей ожидала экскурсия по самому  фарфоровому заводу.

В 15.00 в районном Доме культуры царила праздничная атмосфера. Приглашенные гости, коллектив завода собрались на торжественный вечер.  Ко всем собравшимся с приветственными словами обратились  и.о. Министра по делам территориальных образований Тверской области Задумова С.Ю., которая зачитала поздравительное письмо от Губернатора Тверской области Рудени И.М. и вручила работникам завода Благодарности Губернатора Тверской области. Прозвучали поздравления от заместителя  Министра экономического развития Тверской области Пикалева С.И., Главы Андреапольского района Баранника Н.Н., депутата Законодательного Собрания Тверской области Воробьёва В.А.  Особо отличившимся сотрудникам вручены Благодарности Министерства промышленности и торговли Тверской области, Почетные грамоты и Благодарности Главы Андреапольского района. Звучали слова поздравления и от генерального директора завода Филичева М.Ю., и от председателя Совета директоров Андреапольского фарфорового завода Бутахина Андрея Евгеньевича, и от ветерана завода Родионовой Ольги Григорьевны.

Дом культуры порадовал гостей своими творческими номерами. Вечер прошел в дружеской обстановке и завершился праздничным фуршетом.