Международный день грамотности

9 сентября 2019 года Дом культуры посетил 1 А класс Андреапольской средней школы №3, чтобы вместе отметить Международный день грамотности. Для ребят была подготовлена увлекательная квест-игра “По дороге знаний”, куда они с интересом отправились после интерактивной разминки.
На станциях “А” и “Б” дети увлечённо разгадывали ребусы, искали нужные буквы, расставляли алфавит в правильном порядке. На станции “В” - успешно справились с музыкальным испытанием, энергично двигаясь в такт нарастающему ритму. На станции “Г” участники обратили внимание на экран, где “говорящий алфавит” призывал к определённому действию на каждую букву. В ходе игры, после успешно-пройденных заданий, ребята получали частички общего пазла, который был собран в финале - “сундук знаний”. Оставалось только найти настоящий сундук со “сладким кладом” для сообразительных и любопытных ребят! А на “десерт” школьники посмотрели поучительный, веселый мультфильм “Наш друг - Пишичитай”.