Сохранить крупицы уходящего

В ходе подготовки переиздания книги «Андреаполь. Найти прекрасней уголка в России не могу…» рабочая группа готова принять и рассмотреть любые документы, фотографии, факты из семейных архивов – для наиболее полного изложения подлинной истории нашего края на свежих страницах будущего издания. Материалы можно передавать в Андреапольский краеведческий музей (ул. Кленовая, 9), в Центральную библиотеку (пл. Ленина, 1).

Особого внимания заслуживает любая достоверная информация о Великой Отечественной войне (1941 – 1945), имеющая отношение именно к Андреапольскому району. Рабочая группа обращается к потомкам фронтовиков: поделитесь фотографиями, другими сведениями о ваших родных – участниках войны. Сейчас подобные материалы для нас – редкие правдивые крупицы уходящего прошлого, свидетельства связи поколений, фрагменты истинной истории Родины.