Успешная реализация проекта

23 мая во время рабочей поездки в Андреапольский район Губернатор Игорь Руденя осмотрел территорию сквера, прилегающего к обелиску Славы. В 2018 году на площадке было проведено благоустройство по программе «Комфортная городская среда». Глава региона дал высокую оценку реализации проекта.

На эти цели было направлено более 6,7 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Приведена в порядок территория вокруг обелиска Славы, обустроен тротуар, установлена новая детская площадка, выполнен первый этап работ по благоустройству берега реки Западная Двина, в числе которых укрепление береговой линии, обустройство ограждения будущей набережной.

На 2019 год запланирован второй этап по благоустройству территории на берегу реки. На эти цели заложено более 5,5 млн рублей. Планируется обустройство пешеходных дорожек, скамеек, разбивка клумб, проведение работ по озеленению территории, установка спортивных сооружений, в том числе по предложению жителей муниципалитета - площадки для сдачи норм ГТО, а также крытой тренажёрной площадки. На оснащение оборудованием плоскостного сооружения муниципалитет рассчитывает получить поддержку из областного бюджета.

По сообщению Пресс-службы Правительства Тверской области.