В Бологове появится новый Дом культуры

…Губернатор Игорь Руденя провёл в Андреаполе личный приём граждан. Жительница посёлка Бологово Ольга Богачёва обратилась к главе региона по вопросу строительства в населённом пункте нового дома культуры.

В настоящее время местный ДК располагается в помещении, требующем капитального ремонта. Также необходим ремонт в поселковой библиотеке. Два учреждения, по мнению жительницы, можно разместить в одном здании, тем самым обеспечить комфортные и безопасные условия проведения культурно-массовых мероприятий в поселении.

Как отметил Губернатор Игорь Руденя, новый дом культуры в посёлке Бологово Андреапольского района планируется построить в рамках реализации в Тверской области национального проекта «Культура». Учреждение будет рассчитано на 50 мест.

«Заявка на участие Тверской области в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году субсидии из федерального бюджета подана в Министерство культуры. Надеемся, что уже 1 июля будет ответ. И до 2021 года рассчитываем построить в посёлке новый дом культуры», - отметил Игорь Руденя.

По сообщению Пресс-службы Правительства Тверской области.