Андреапольский муниципальный округ

Официальный сайт администрации
Андреапольского муниципального округа Тверской области

На главную Письмо Версия для печати Карта сайта

Фотогалерея

Информация для инвесторов

Приемная администрации Андреапольского муниципального округа
(48267) 3-14-51

Министерство по делам территориальных образований Тверской области
Управление Роскомнадзора по Тверской области
Управление «Государственная инспекция Тверской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» (инспекция Гостехнадзора Тверской области)
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннер МФЦ
Баннер Работа в России

Тверская область

Баннер Оценка


Баннер МСП



МРСК

Центра Общественного здоровья

Запись в первый класс

Служба по контракту
Туризм. Добро пожаловать в Андреапольский муниципальный округ


Баннер Опрос население Баннер Бессмертный полк Баннер Бессмертный полк

События

2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год2020 год   


Избиратели будущего

Территориальная избирательная комиссия Андреапольского муниципального округа сообщает: в первой половине апреля в наших средних школах традиционно проходят выборы органов школьного ученического самоуправления, в которых участвуют обучающиеся 7-11 классов. И если старшеклассники уже в марте формируют школьные избиркомы, то учащиеся младшего и среднего звена заняты подготовкой к школьным выборам путем изучения азов избирательного процесса на уроках обществознания и на классных часах.

Такие занятия прошли в городской школе №1 с использованием презентационного материала, подготовленного ТИК Андреапольского муниципального округа с учётом возрастных особенностей школьников каждой ступени. В роли рассказчиков выступили учащиеся 5-6 классов, которые информировали сверстников о том, кого выбирают в нашей стране и как это происходит.

Заместитель председателя УИК № 6 Галина Гурьянова провела урок правовых знаний во 2 «б» классе городской школы №2. Ребята узнали интересные факты из истории выборов, получили знания о работе избирательных комиссий современной России, после чего попробовали «участие» в политической жизни, выбирая правителя Страны Сказок.

Всем нашлось дело по душе и мере способностей. А вывод, сделанный учениками, был таков: «Выборы – это интересно. Будем голосовать!».

Всем участникам обучающей игры ТИК подготовила сувениры-закладки, рассказывающие о государственных символах России, на основе тематических комплектов избирательной комиссии Тверской области.