От нас зависит, что будет впереди

В Андреапольском доме культуры (ул. Авиаторов) состоялась торжественная встреча молодых, будущих избирателей, общественности с ветеранами, активом, действующим составом избирательных комиссий нашего района. Событие под названием «Нам жить – нам выбирать» посвящалось 25-летию Конституции, избирательной системы РФ, предстоящему в марте 25-летию Законодательного Собрания Тверской области и отмечаемому в феврале Всероссийскому Дню молодого избирателя.

К собравшимся обратились Глава района Николай Баранник, депутат Законодательного Собрания области Василий Воробьёв, председатель Территориальной избирательной комиссии Андреапольского района Варвара Романова. Большому ряду ветеранов, ныне работающих представителей избиркомов вручены награды, памятные подарки, в том числе – благодарность Главы района за активное участие в организации, проведении выборов различного уровня.

Ведущую роль в торжественной встрече сыграли молодёжные коллективы будущих избирателей – учащиеся андреапольских школ и филиала технологического колледжа. Красочная, звонко звучащая праздничная канва события была составлена в основном опять-таки юными силами: чаще взрослых исполнителей на сцене ДК работали ребята из детской школы искусств, из состава творческих коллективов ДК.

Состоялся символический ритуал посвящения в избиратели. В этой краткой памятной церемонии приняли участие председатели УИКов и молодые жители Андреапольского района, которым в текущем году исполняется 18 лет. Будущие избиратели дали обещание всегда принимать участие в выборах, быть ответственными за принимаемые решения, оставаться людьми с активной гражданской позицией.

Торжественной встрече сопутствовало много выставок, прочих мероприятий выборной тематики. Огромная глыба материала обращала наше внимание к российской истории – давней и современной, которой мы сами только что были очевидцами (например, выборы Президента РФ 2018 года).

Фото: Стас КУЛИКОВ.