Памятный автопробег

Андреаполь запланирован одним из пунктов остановки автопробега, который с 1 по 4 февраля пройдёт в Тверской области и будет посвящён 30-летию вывода войск из Афганистана. Сама памятная дата отмечается 15 февраля.

Автопробег, по сообщению пресс-службы Правительства Тверской области, организован общественными организациями при поддержке регионального Правительства. Участники события – ветераны боевых действий в горячих точках.

Стартовав в Твери, колонны автомобилей пройдут по двум маршрутам через Старицу, Зубцов, Ржев, Нелидово, Белый, Жарковский, Западную Двину, Торопец, Андреаполь, Пено, Осташков, Селижарово, Кувшиново, Лихославль и т.д. В каждом из городов состоятся торжественные митинги в память о защитниках Отечества, воинах-интернационалистах.