Торжества в память о Михаиле Тверском

Члены делегации Тверской области рассказали о визите в Кремль (подробности - tver.mk.ru).

Тверской сигнал Москве. Так предлагают назвать мероприятие, которое прошло 4 декабря в Успенском соборе Московского Кремля. В этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с тверским духовенством отслужил литургию в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, соединив службу с днём памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

Николай БАРАННИК, глава Андреапольского района, председатель правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Тверской области":

- Чувства после поездки добрые и светлые. Начну с того, что поездка в Успенский собор Московского Кремля, была прекрасно организована - это единственный случай на моей памяти, когда десятки представителей власти и общественности Тверской области смогли побывать в Кремле, услышать проповедь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патриарх сказал очень приятные слова: "Духовное возрождение Твери - большое событие для всей страны". Значит, вся Россия вместе с нами чтит нашего небесного заступника Михаила Тверского, и мы действительно едины.