Трудовой юбилей

45 лет отработала с единственной записью в трудовой книжке библиотекарь Торопацкого филиала ЦБ Людмила Смирнова. Недавно коллектив коллег, собравшихся в Андреаполе со всего района, поздравил Людмилу Владимировну со славной датой.

Душою преданному библиотечному делу человеку был адресован фильм, смонтированный из кадров событий централизованной библиотечной системы Андреапольского района. Главной героиней кинокартины выведена Людмила Смирнова, доблестная и совестливая труженица.

Для неё подарок стал большим сюрпризом. Однако добродетельная миссия торопацкого служащего сферы культуры много лет распространяется гораздо шире библиотечных стен. По этому поводу поздравление Людмиле Владимировне вручил ещё и профессиональный союз.

Почётная грамота Главы района символизировала оценку роли Смирновой не только в распространении культуры. В ведении торопацкого библиотекаря – плодотворная просветительская деятельность. Людмила Владимировна имеет активную гражданскую позицию, лично участвует в общественной жизни сельского поселения. Возможно, торопацкие поэтические традиции столь прочны, живительны, а также широко известны, поскольку на пути «в народ» получают неизменную поддержку в местной библиотеке, прежде всего.

«Без работы себя не представляю», – ответствовала хору поздравлений Людмила Смирнова. Одобрение этой позиции со стороны коллег прозвучало в образе тёплых убедительных пожеланий.

Фото: библиотека.