MOTO RALLY CUP вновь в Андреаполе

7-8 июля в Андреаполе, районе состоится третий этап Moto Rally Cup. Организаторы подчёркивают: соревнования впервые будут проводиться совместно с этапом Кубка России МФР.

К 10 часам утра 7 июля на центральной площади Андреаполя соберутся все участники соревнований вместе с техникой. Торжественная часть события начнётся  здесь же примерно в 10.15. Состоится открытие соревнований, представление участников.

В 12 часов – предварительный этап соревнований, рассчитанный на зрителей (пролог). Пройдёт на мотокроссовой трассе в д. Борзово (Волокское сельское поселение).

В 13 часов за деревней Заболотье (Аксёновское сельское поселение) – старт гонки. Дальнейший маршрут первого дня соревнований лежит через населённые пункты Бологовского, Волокского, Торопацкого поселений. Финиш – в д. Студеница.

Гонка второго дня соревнований (8 июля) пройдёт через Андреапольское, Хотилицкое, Торопацкое поселения. Старт – в 9.00 в бывшей деревне Раменье, финиш – в д. Студеница.

В 18.00 того же дня состоится закрытие соревнований. В Андреаполе на центральной площади будут оглашены окончательные результаты, состоится награждение.

4 июля Глава района Николай Баранник провёл совещание с представителями организаторов соревнований, с главами поселений, сотрудниками МЧС и полиции, другими заинтересованными лицами. Обговаривались текущие и плановые вопросы, а главное – подробности обеспечения безопасности для жителей населённых пунктов на маршрутах гонки.

Фото: Елена МИРОВА.