Будни администрации района

24 мая в администрации района прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (председатель – заместитель главы администрации района Петрова Н.В.).

Речь шла о мероприятиях по профилактике клещевых инфекций. Наш район не входит в число неблагополучных районов Тверской области по данному вопросу. Случаев клещевого энцефалита за последние годы в районе нет.

Но с середины апреля по настоящий день в Андреапольскую ЦРБ уже обратилось по поводу укуса клещей 30 человек, из них – 12 детей.

Члены комиссии обсудили вопросы о проведении прививок от клещевого энцефалита, о мерах предосторожности людей, о необходимости усиления профилактической работы по данной теме среди населения района.