День города и района 2017

24 июня 2017 года на городском стадионе и в парке прошел День города Андреаполя и района.

Ранним утром традиционно прошел конкурс рыболовов «Ловись рыбка…».  Всех гостей, на городском стадионе, встречала музыкально-хореографическая композиция «Андреаполь рождён под счастливой звездой», подготовленная работниками ЛИУ-8.

В 12.00 часов дня с яркого, веселого выступления детских коллективов начался праздник под общим девизом ««Андреаполь – город открытых сердец»

К жителям и гостям города обратился  Глава района Н.Н.Баранник. Он поздравил всех присутствующих с Днем города, рассказал о достижениях и успехах 2017 года, планах на будущее.

От имени Губернатора Тверской области  И.М.Рудени андреапольцев поздравил заместитель Губернатора,  министр сельского хозяйства Тверской области П.И.Мигулев. Также он вручил  Благодарности губернатора:

- Вандышеву Николаю Витальевичу,  депутату Собрания депутатов Андреапольского муниципального округа, директору общества с ограниченной ответственностью «Андреапольский хлебокомбинат»;

- Новаку Владимиру Сергеевичу, депутату Собрания депутатов Андреапольского муниципального округа, заместителю Председателя районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Андреапольского муниципального округа.

- Трофимчик Надежде Владимировне, мастеру-тестоводу хлебобулочного цеха  Общества с ограниченной ответственностью «Андреапольский хлебокомбинат»

- Шнурову Сергею Григорьевичу, оператору Общества с ограниченной ответственностью «ТРАНСНЕФТЬ-БАЛТИКА»  Новгородского районного нефтепроводного управления  нефтеперекачивающей станции «Андреаполь»

- Почётным дипломом за  добросовестный труд и  высокий профессионализм в работе награжден  Грицак  Владимир Иванович, ему присуждена Премия Губернатора Тверской области в номинации «Лучший работник теплоэнергетического комплекса Тверской области».

С поздравлениями  выступили: депутаты Законодательного Собрания по Осташковскому избирательному округу Воробьев В.А, Шереметкер И.В., глава г.Торопец  А.Г.Бриж, главы соседних районов.

Благодарности  Законодательного Собрания Тверской области были вручены:

- Васильевой Людмиле Ниловне, депутату Совета депутатов Андреапольского сельского поселения Андреапольского муниципального округа, учителю Андреапольской средней школы № 1;

- Егошину Николаю Леонидовичу, заместителю Председателя Собрания депутатов Андреапольского муниципального округа, начальнику Андреапольского газового участка филиала Акционерного Общества«Газпром газораспределение Тверь» в г.Осташкове;

- Кислощенко Игорю Александровичу, депутату городского Совета депутатов города Андреаполь, предпринимателю;

- Почетной грамотой Законодательного Собрания Тверской области был награжден Глава Андреапольского муниципального округа Н.Н.Баранник.

Благодарностью Главы района и ценным подарком  были награждены:

-  коллектив ООО «Андреапольский хлебокомбинат» в связи с 75-летним юбилеем выхода первой продукции;

- коллектив ООО «ТРАНСНЕФТЬ-БАЛТИКА»  Новгородского районного нефтепроводного управления  нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» в связи с 35-летим со дня основания;

- коллектив районного краеведческого музея им. Э. Э .Шимкевича в связи с 45-летием со дня основания;

- коллектив МАДОУ д/с № 4 «Лесовичок» в связи с 50-летним юбилеем со дня основания,

- заведующую МАДОУ д/с № 4 «Лесовичок»  Калинину Ж.М. наградили Почетной грамотой Министерства образования Тверской области;

На празднике присутствовали выпускники школы 1967 года, им были вручены памятные сувениры.

Традиционно на Дне города чествовали выпускников-медалистов средних школ. В этом году 11 человек закончили школу с  золотой медалью. Глава района вручил им памятные подарки, родителям выпускников – благодарности и цветы.

По решению оргкомитета  трое лучших выпускников-медалистов по результатам сдачи единого государственного экзамена по обязательным предметам (русский язык и математика) получили денежные премии. С ответным словом от выпускников выступил Смирнов Дмитрий.

В течение дня горожане могли заняться игрой в теннис, шашки, пляжный волейбол, городки. И в парке, и на стадионе в течение всего праздника шли концертные программы.

В парке работала ретро-площадка  "Андреаполю – 50! Вспоминая 1967 год" (выступление творческих коллективов, сквозная краеведческая викторина, конкурсы, выставки).

Вечером горожане с большим удовольствием и энтузиазмом посмотрели концерт московской группы «Хамелеон» и приняли участие в пенной дискотеке от Константина (г.Великие Луки).

Закончился праздник  грандиозным салютом и праздничной дискотекой.

Больше фотографий вы можете посмотреть в ФОТОГАЛЕРЕЕ