Правовая грамотность на вырост 21.11.2017

Жизнь района – в объективе телекамеры 21.11.2017

Взгляд со стороны

День правовой помощи детям 20.11.2017
Сегодня отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающую все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В России в этот день проводится Всероссийский День правовой помощи детям.
Андреапольская керамика и её автор 20.11.2017

Наша самобытность

Для старшеклассников 20.11.2017

Антинаркотическая комиссия администрации района

Архив событий

Объявление 17.11.2017

В связи с большим количеством обращений граждан в адрес Уполномоченного по правам человека в Тверской области Н.А. Егоровой по вопросам, связанным с реализацией права на жилище, в том числе на ненадлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, Уполномоченный проводит тематическую онлайн-конференцию. Она состоится 23 ноября в 11 часов.

В Андреаполе видеотрансляцию конференции обеспечит деловой информационный центр (ДИЦ) центральной библиотеки. Адрес: пл. Ленина, д. 1.

Главная тема онлайн-конференции – «Обеспечение прав граждан на качественные коммунальные услуги». В ходе мероприятия планируются выступления председателя постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по  транспорту и жилищно-коммунальному комплексу С.А. Петрушенко, руководителей Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (Роспотребнадзора), ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, ТОПОО «Качество жизни» и ресурсоснабжающих организаций.

О художнике, его керамике 16.11.2017

Посвящается Октябрине Соловской

Завтра в Андреаполе пройдёт ряд событий, посвящённых памяти художника-керамиста Октябрины Соловской (1927 – 1996). У дома №12 на улице Половчени, где жила Октябрина Георгиевна (а теперь о том же сообщает мемориальная доска), в 14 часов состоится возложение цветов. В 14.30 в Доме культуры на улице Авиаторов откроется выставка работ автора Соловской, а затем начнётся вечер её памяти.

Главный организатор – Андреапольский краеведческий музей. Ожидаются гости: родные, старинные друзья художника.

«Всероссийский день приема предпринимателей». 02.11.2017

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой каждый первый вторник месяца проводится Всероссийских день приема предпринимателей по адресу: г. Осташков, ул. Рабочая, д. 9.

Обращения о нарушениях в сфере защиты прав предпринимателей также принимаются по телефонам Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры – 8-910-649-43-93, 8 (48 235) 5-16-25.

Анонс 31.10.2017

4 ноября в Андреапольском межпоселенческом Доме культуры пройдет районный фестиваль "Береги этот мир". Будут представлены концертные программы продолжительностью 20 минут на экологическую тему – выступления об экологических проблемах современности, в т.ч. местных.
В мероприятии примут участие сельские филиалы МДК: Луговской, Хотилицкий, Торопацкий, Козловский, Костюшинский, Аксеновский, Крючковский, Бологовский, Бобровецкий.
Начало в 12.00.

Правовой марафон 31.10.2017

Круглый стол «Имею право!»

Сегодня в Андреапольской центральной библиотеке пройдёт одно из самых заметных событий текущего Правового марафона для людей старшего поколения. За «круглым столом» состоится деловой диалог представителей важнейших местных социальных сфер. «Имею право!» - под этим символическим транспарантом собеседники обсудят вопросы, которые были обозначены пенсионерами в ходе Правового марафона.

Архив объявлений

740 мм
Ю-З, 2 м/с

, 22 ноября

Облачно, спрояснениями

2011 год2012 год2013 год2014 год2015 год2016 год

Online-прием Уполномоченного по правам человека Тверской области

14 апреля в деловом информационном центре центральной районной библиотеки состоялся тематический онлайн-прием граждан в соответствии с планом работы Уполномоченного по правам человека в Тверской области. Н.А.Егорова вынесла на обсуждение жителей области вопросы о доступности и видах бесплатной юридической помощи, гарантированной  федеральным и региональным законодательством.

Представители Управления Министерства юстиции РФ по Тверской области, Министерства социальной защиты населения, Законодательного Собрания, Адвокатской палаты  разъяснили  порядок условия получения бесплатной юридической помощи,  назвали категории граждан, которым она полагается.

В деловом информационном центре г. Андреаполя координировала вебинар Н.Е.Баранник, уполномоченный по правам человека в г.Андреаполе. На встрече присутствовали:Л.Е.Михайлова, председатель Совета ветеранов Андреапольского района; Н.В.Петрова, зам. Главы администрации района по социальным вопросам; О.П.Савельева, старший инспектор ТОСЗН Андреапоьского района; Н.С. Ермолаева, директор ГБУ КЦСОН Андреапоьского района; А.П.Бучушкан, адокат; Е.П.Мирова, редактор отдела общественной жизни газеты «Андреапольские Вести»; Е.Ю. Дьяченко, главный специалист юридического отдела администрации Андреапольского района; Г.М. Согласова, пенсионерка по потере кормильца по линии Министерства обороны; В.Н. Смирнов, военный пенсионер, а также сотрудники библиотеки.