Ярмарка 29.04.2017

29 апреля прошла года на центральной площади г. Андреаполь прошла сезонная сельскохозяйственная ярмарка.

Будни районной администрации 28.04.2017

27 апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Андреапольском районе.

«Выборы в истории семьи и родного края» 26.04.2017

19 апреля прошли  вторые межрайонные краеведческие чтения в Андреапольском районе.

"Весёлая карусель" 25.04.2017

23 апреля 2017 года в районном доме культуры состоялся 19 районный фестиваль хореографических коллективов.

Учения 24.04.2017

В Андреапольском районе  завершились крупномасштабные командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Архив событий

Выставка 26.04.2017
В районном Доме Культуры по адресу ул Авиаторов д.60 открылась выставка картин члена Союза художников Российской Федерации Павла Урсу
Объявление 24.04.2017

29 апреля 2017 года на центральной площади г. Андреаполь проводится сезонная сельскохозяйственная ярмарка. Начало ярмарки в 11 часов. Торговые места предоставляются бесплатно.

По всем интересующим вопросам обращаться к  зав. отделом администрации Андреапольского района Смирновой Валентине Николаевне (8-48-267-3-14-02).

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.04.2017

14 апреля 2017 года в 11:00 в деловом  центре Андреапольской центральной  библиотеки ( пл.Ленина, д.1)  состоится масштабный онлайн­-прием граждан Уполномоченным по правам человека Тверской области,  на котором любой желающий сможет задать свой вопрос и получить правовую помощь.

На обсуждение жителей выносятся вопросы о доступности и видах бесплатной юридической помощи в Тверской области, гарантированной федеральным и региональным законодательством. В ходе приема представители Управления Министерства юстиции по Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, Адвокатской палаты Тверской области разъяснят порядок, условия и назовут категории граждан, которым полагается бесплатная юридическая помощь.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.04.2017
В районном Доме культуры по адресу: г. Андреаполь, ул. Авиаторов, д. 60, 14 апреля 2017 года в 16.00 ч. проводятся общественные слушания по вопросу актуальности участия районного Дома культуры в укреплении материально – технической базы проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры»
Объявление 29.03.2017
В связи с болезнью депутата ГД Морозова А.Ю. запланированная встреча переносится на апрель. О дате и времени встречи будет сообщено дополнительно.
Архив объявлений

746 мм
Ю, 2 м/с

, 30 апреля

Облачно, спрояснениями

2011 год2012 год2013 год2014 год2015 год2016 год

Год экологии. "Спасём Землю!" Передвижная фотовыставка “Природа Заповедного края”

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год объявлен годом экологии в России. В августе прошедшего года президент страны завизировал указ о придании 2017 году статуса года охраны особых природных территорий. Это было сделано в честь 100-летнего юбилея Баргузинского заповедника. Это самый первый государственный заповедник во всей России. Находится он в республике Бурятия.

Также в этом году, отмечает свой юбилей Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник.  В 2016 году заповеднику исполнилось 85 лет. Заповедник был организован постановлением Совета Народных Комиссаров от 31 декабря 1931 г. на площади 31.937 га. В 1985 г. Центрально-Лесной заповедник был включен в международную сеть биосферных резерватов (заповедников) ЮНЕСКО.

В связи с этим было решено устроить фотовыставку , которая будет, выставляться по всем районам Тверской области.

Фотоработы выполнены работниками Центрально-Лесного заповедника и внештатными сотрудниками:  Желтухин А.С.-зам. по науке, Кирьянов А.Н.- старший госинспектор, Урюпин К.В.- госинспектор, Бутузов А.А.- орнитолог, Иванов Д.Г.- почвовед , из института Северцова.

Данные работы уже выставлялись в г.Тверь и г.Нелидово. С 20 марта выставка находится в г.Андреаполе. Расположена она в центральной библиотеке (пл. Ленина).

Приглашаем  всех желающих.

Фотовыставка работает в течение 30 дней.