Ярмарка 29.04.2017

29 апреля прошла года на центральной площади г. Андреаполь прошла сезонная сельскохозяйственная ярмарка.

Будни районной администрации 28.04.2017

27 апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Андреапольском районе.

«Выборы в истории семьи и родного края» 26.04.2017

19 апреля прошли  вторые межрайонные краеведческие чтения в Андреапольском районе.

"Весёлая карусель" 25.04.2017

23 апреля 2017 года в районном доме культуры состоялся 19 районный фестиваль хореографических коллективов.

Учения 24.04.2017

В Андреапольском районе  завершились крупномасштабные командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Архив событий

Выставка 26.04.2017
В районном Доме Культуры по адресу ул Авиаторов д.60 открылась выставка картин члена Союза художников Российской Федерации Павла Урсу
Объявление 24.04.2017

29 апреля 2017 года на центральной площади г. Андреаполь проводится сезонная сельскохозяйственная ярмарка. Начало ярмарки в 11 часов. Торговые места предоставляются бесплатно.

По всем интересующим вопросам обращаться к  зав. отделом администрации Андреапольского района Смирновой Валентине Николаевне (8-48-267-3-14-02).

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.04.2017

14 апреля 2017 года в 11:00 в деловом  центре Андреапольской центральной  библиотеки ( пл.Ленина, д.1)  состоится масштабный онлайн­-прием граждан Уполномоченным по правам человека Тверской области,  на котором любой желающий сможет задать свой вопрос и получить правовую помощь.

На обсуждение жителей выносятся вопросы о доступности и видах бесплатной юридической помощи в Тверской области, гарантированной федеральным и региональным законодательством. В ходе приема представители Управления Министерства юстиции по Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, Адвокатской палаты Тверской области разъяснят порядок, условия и назовут категории граждан, которым полагается бесплатная юридическая помощь.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.04.2017
В районном Доме культуры по адресу: г. Андреаполь, ул. Авиаторов, д. 60, 14 апреля 2017 года в 16.00 ч. проводятся общественные слушания по вопросу актуальности участия районного Дома культуры в укреплении материально – технической базы проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры»
Объявление 29.03.2017
В связи с болезнью депутата ГД Морозова А.Ю. запланированная встреча переносится на апрель. О дате и времени встречи будет сообщено дополнительно.
Архив объявлений

746 мм
Ю, 2 м/с

, 30 апреля

Облачно, спрояснениями

2011 год2012 год2013 год2014 год2015 год2016 год

"Праздник встречаем, праздник величаем"

26 марта 2017 года в 12.00 часов в районном доме культуры проходил фестиваль сельских Домов культуры, который был посвящён русским православным праздникам.
Исторически сложилось так, что наш календарь объединяет в себе церковные и народные праздники.
Главным зимним праздником считалось Рождество. На Русь этот праздник пришел вместе с христианством в 10 веке и слился с зимним древнеславянским праздником - святками или колядой. Первыми на сцену вышли артисты Хотилицкого Дома культуры с программой «Коляда, коляда, открывай ворота!» Далее Костюшинский Дом культуры с программой «Евдокия-Авдотья-плющиха». Луговской Дом культуры с программой «Березка-именинница», Бологовский Дом культуры показал программу посвященную «Ильину Дню». Козловский Дом культуры выступил на сцене с программой «Медовый Спас», а Крючковский Дом культуры с программой «Яблочный Спас». Артисты Торопацкого Дома культуры показали программу «Покров Пресвятой Богородицы».
Зрители увидели хорошо поставленные номера художественной самодеятельности и награждали участников бурными аплодисментами. По итогам фестиваля всем участникам были вручены дипломы, а приз зрительских симпатий по итогам голосования зрителей получила программа Торопацкого Дома культуры.