Решаем вместе

2013 год2014 год2015 год2016 год2017 год2018 год2019 год2020 год

Поклон их подвигу…

ИСПОЛНИЛОСЬ 80 ЛЕТ СО ДНЯ ГИБЕЛИ ОЛЬГИ СТИБЕЛЬ, ЛИДЫ СИДОРЕНКОВОЙ

Юнармейцы отряда «Патриот» (Андреапольская школа №3), общественность вновь навестили могилу расстрелянных фашистами в ночь с 5 на 6 декабря 1941 года контрразведчиц 22 армии Ольги Стибель, Лидии Сидоренковой (Сидоренко).

Это школьная традиция – ежегодно декабрьским днём памяти бывать здесь, освобождать захоронение от снега, привозить живые цветы, чтить подвиг чтением стихов, воспоминаниями.

На этот раз ряды юнармейцев укрепил директор Андреапольского краеведческого музея Валерий Линкевич. Он поведал ребятам историю подвига, гибели земляков, исторически знаменующую подготовку контрнаступления советских войск на Московском направлении.

Фото: https://vk.com/id527710146.

80 ЛЕТ НАЗАД  СВОЙ ПОДВИГ СОВЕРШИЛА ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ

В школах Андреапольского муниципального округа в память о Зое  прошли классные часы ( "Мы помним, Зоя, великий подвиг твой!", «Твой подвиг бессмертен»), беседы, уроки памяти и другие события.

Фото: отдел образования.