Помогут каждому

Сегодня в администрации района встретились участники волонтёрского проекта «Выборы доступны всем». Эта идея реализуется в нашем районе в период подготовки и проведения выборов Президента России. Проект будет претворён на десяти городских избирательных участках, а также в Бологове и Хотилицах.

Главная задача волонтёров – оказание содействия на избирательных участках различным категориям избирателей: маломобильным, с ограниченными возможностями здоровья, избирателям пожилого возраста. Добровольцы обеспечат им комфортные условия в реализации избирательного права.

Участниками сегодняшнего события стали представители территориальной избирательной комиссии, отдела по делам культуры и молодёжи администрации района, комплексного центра социального обслуживания населения, педагоги. Вела встречу заместитель главы администрации района Наталья Петрова.

В проекте участвуют 12 человек. Это школьники, учащиеся Андреапольского филиала Западнодвинского технологического колледжа им. Ковалёва.

Нашими волонтёрами уже накоплен некоторый опыт. Школьники, молодёжь содействовали избирателям на территории Андреапольского района в ходе сентябрьских выборов 2017 года. Сегодня добровольцам были вручены сертификаты.

Фото Елены МИРОВОЙ.