На Форуме муниципальных образований Тверской области

ВЧЕРА делегация Андреапольского района приняла участие в Форуме муниципальных образований области. Традиционное ежегодное событие состоялось в Твери, в спортивном комплексе «Юбилейный», где, по сообщениям СМИ, собралось более 3,5 тысячи человек (в том числе три десятка представителей андреапольского края).

Кадр из репортажа телеканала "Тверской Проспект"

«Верхневолжье, устремлённое в будущее».  Этот слоган, с громадного экрана обращённый к залу, определил настрой и цель минувшего Форума.  Обсуждались важнейшие вопросы развития тверской земли – проблемы социальной сферы, дорожной сети, здравоохранения и др. Главное внимание посвящалось реализации основных положений послания Президента страны Федеральному Собранию РФ.

Серьёзную значимость события подчеркнуло участие в Форуме председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

ОДНИМ из постоянных организаторов Форума является Ассоциация муниципальных образований области, которую возглавляет глава Андреапольского района Николай Баранник. Его выступление в ходе события (в продолжение обращений к собравшимся губернатора области Игоря Рудени, председателя Госдумы Вячеслава Володина) касалось темы развития дорожной сети региона.

Говоря об этом, Глава основывался на опыте Андреапольского района, который в последние годы является активным участником программ обновления дорог. В 2017 году у нас зримо решалась задача, очень важная для жителей, гостей андреапольского края: ремонт автомобильных дорог и дворовых территорий. Работа осуществлялась за счёт  государственной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области на 2016-2021 годы».

В АНДРЕАПОЛЕ отремонтированы автомобильные пути вдоль улиц Гагарина, Шахтёра, Октябрьская. Это 3 километра, сумма затрат составила более 12 с половиной миллионов рублей.

Осуществлён ремонт дворовой территории площади Гвардейская, начат – на улице Кленовая. Выполнялась установка бордюрного камня, восстанавливалось дорожное полотно, проведено асфальтирование, сделано благоустройство. Сумма затрат составила более девяти миллионов. А полный объём вложений по программе дорожного хозяйства  превысил 21 миллион рублей.

Глава Андреапольского района в своём выступлении подчеркнул: состоянию дорог в Тверской области в последнее время адресуется гораздо более заметное внимание, выделяется больше средств. Николай Баранник предложил выделить ремонт городских дорог в отдельный проект на государственном уровне.

Фото Ольги ПРАКОВОЙ.

Репортаж ГТРК "Тверь"

Репортаж телеканала "Тверской проспект - Регион"