Совместная работа, сотрудничество 19.02.2018

Центр праздника – в центре Андреаполя 18.02.2018

Архив событий

ПРОГРАММА районных соревнований «Лыжня Андреаполя- 2018» 30.01.2018

Адрес соревнований: поле между ул. Гвардейская и д. Имение.

Заезд от автомойки по ул. Парковая.

10.30-11.00-Регистрация участников.

11.00-Торжественное открытие соревнований

11.10-Старт девочек (8-11лет) на дистанцию 1 км.

11.20-Старт мальчиков (8-11 лет) на дистанцию 1 км.

11.30-Старт девочек (12-15 лет)  на дистанцию 1 км.

11.40-Старт мальчиков (12-15 лет) на дистанцию 1,5 км.

12.00-Старт девушек (16-18 лет) и женщин на дистанцию 1,5 км.

12.20-Старт юношей (16-18 лет) и мужчин на дистанцию 3 км.

12.40-Награждение победителей и призёров соревнований.

Анонс 29.01.2018

3 февраля, в субботу состоятся традиционные соревнования «Лыжня Андреаполя-2018». Открытие в 11.00.

Старт у дома №10 (улица Гвардейская) на поле между улицей Гвардейская и деревней Имение. Заезд с улицы Парковая от автомойки.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 25.01.2018
Информирование сельхозтоваропроизводителей Андреапольского района о направлениях государственной поддержки агропромышленного комплекса проводит заведующая отделом по аграрным вопросам, природным ресурсам и охране окружающей среды администрации Андреапольского района Смирнова Валентина Николаевна (тел.для контакта: 3-14-02)
Анонс 24.01.2018

День снятия блокады города Ленинграда (27 января 1944 года) – День воинской славы России. Подвиг ленинградцев стал образцом стойкости, выдержки, патриотизма и невероятного мужества.

В память об этом 27 января в Андреаполе пройдет акция «Подвиг Ленинграда нам памятен и дорог», которую обеспечат добровольцы – школьники, работники образования, культуры, ветераны. Прозвучат стихи, музыка блокадного Ленинграда; будут распространяться информационные буклеты.

В ходе акции добровольцы предложат андреапольцам «блокадный хлеб». Это будут кусочки  в 125 граммов – паёк жителя блокадного Ленинграда на целый день.

Акция пройдет на улице Октябрьская (площадь перед магазинами «Магнит» и «Дикси»). Начало в 11.00 часов.

Концерт «Зимнее настроение» 23.01.2018

В ближайшее воскресенье (28 января) Андреапольский межпоселенческий дом культуры даст большой концерт в Лугах. «Зимнее настроение» – так назвали представление его авторы.

Концертную программу на луговской сцене воплотят около семидесяти участников художественной самодеятельности. Начало в 13.00. Вход бесплатный.

Архив объявлений

750 мм
Ю-З, 2 м/с

, 21 февраля

Облачно, спрояснениями

2011 год2012 год2013 год2014 год2015 год2016 год

100 лет на страже детства

В администрации района состоялась торжественная встреча по поводу 100-летия со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних, защите их прав (КДН). С поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации района Владимир Стенин.

Приветствие андреапольскому составу КДН, жителям нашего района, официально вовлечённым в содействие благополучию несовершеннолетних детей, адресовал Андрей Белоцерковский – заместитель председателя Правительства Тверской области, председатель межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Тверской области. В тексте говорится: «…Поздравляем со знаменательной датой – 100-летием со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних, защите их прав! На протяжении этих лет через комиссии прошли миллионы семей, которые самостоятельно не смогли  решить вопросы, касающиеся детей и семейных отношений. За годы деятельности в комиссиях сформировались команды профессионалов, нацеленные на защиту законных интересов маленьких россиян и отдающие ответственной и нужной работе свои душевные силы и терпение. Уверены, ваш профессионализм, ответственность, принципиальность обеспечивают разрешение непростых ситуаций с детьми, интересы которых вы представляете.

…Пусть и впредь жители любого уголка России смогут обратиться в комиссии и получить профессиональную помощь, а специалисты комиссий не останутся в стороне от их проблем и забот».

Юбилейной медалью «Во имя детей – на благо страны» награждены председатель КДН при администрации района, заместитель главы администрации района Наталья Петрова, заместитель руководителя КДН, заведующий отделом образования администрации района Александр Соколов, ответственный секретарь КДН Вида Петрова, глава района Николай Баранник, заведующая отделением по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Алексеева.

Почётной грамотой Главы района отмечены плодотворная деятельность и содействие в реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав члена КДН, заведующего отделом по делам культуры и молодёжи администрации района Евгения Седунова, заведующего отделом образования Александра Соколова. Благодарностью Главы района награждены Елена Шапирова – педагог-психолог отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения, Виктория Бойкова – член КДН, главный специалист отдела по делам культуры и молодёжи администрации района.

Фото Елены МИРОВОЙ.