Спрос строгий и высокий

Ежегодно 38-40 выпускников устремляются после школы получить профессию военного, отмечают в Западнодвинском военкомате. Этот показатель обобщает мечтания ребят из Андреапольского, Жарковского, Западнодвинского, Торопецкого районов и остаётся примерно таким все последние годы.

Среди 38-40 абитуриентов большую долю составляют, как правило, юноши из Андреапольского и Торопецкого районов. У нас и у торопецких соседей профессия военного довольно часто является семейной традицией, воплощает преемственность поколений.

В 2017 году 12 выпускников школ Андреапольского района намеревались учиться профессиональному военному делу. Однако поступить в избранный вуз удалось лишь одному.