Совещание при Главе района

Очередное рабочее совещание провёл глава района Николай Баранник. Провозглашена первостепенная задача местной власти на текущий год: неотложно, интенсивно заняться совершенствованием более комфортного проживания населения города, сельских населённых пунктов.

Речь ведётся, главным образом, о содержательных переменах внешнего облика наших улиц вплоть до окраинных, о благопристойности общественных территорий (парков, скверов, например). Предполагается дополнительное внимание таким малоприметным, но важным коммунальным объектам, какими в микрорайоне улиц Андреапольская, Горького, Отрезная, Лесная являются простейшие водоотводные сооружения. Давно оставленные без хозяйского пригляда, эти канавы не чистились, засорены и к сегодняшнему дню не только не исполняют предписанной роли, но заметно вредят образу улиц, множат запустение.

Другая черта не парадного Андреаполя режет взор прохожего застарелыми останками давних пожарищ, заброшенными участками без жилья. Глава района настаивает на деловом подходе к этим островам дикого бурьяна на городской территории. Ряду сотрудников администрации дано поручение срочно заняться уточнением статуса неиспользуемой земли внутри Андреаполя с целью пополнения муниципальной собственности.

Рассмотрены многие другие неотложные вопросы.