Золушка происхождением из Хотилиц

Собственную версию известной сказки «Золушка» создали и поставили в Хотилицах – в местном филиале Андреапольского межпоселенческого дома культуры. Сценаристом выступила завклубом Марина Королькова. Основной состав самодеятельных актёров здесь тоже свой, местный, сплотившийся последними летами. В «Золушке», в частности, задействованы 11 односельчан.

В их коллективе, по словам Марины Альбертовны, лишь двое – не пенсионеры. Тем не менее, возраст не мешает сельским артистам создавать очень выразительные образы – от юных девиц до медведей, согласно сценарию очередной из постановок.

Сказка «Золушка» им тоже здорово удалась. Инсценировка представлялась на клубной сцене, а также в Хотилицком доме-интернате для одиноких стариков, инвалидов.

Аплодисменты!