Зимний отдых 15.12.2017

Публичные слушания 14.12.2017

Архив событий

Объявление 11.12.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Управление Федеральной Налоговой службы по Тверской области информирует 27.11.2017

Объявление 17.11.2017

В связи с большим количеством обращений граждан в адрес Уполномоченного по правам человека в Тверской области Н.А. Егоровой по вопросам, связанным с реализацией права на жилище, в том числе на ненадлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, Уполномоченный проводит тематическую онлайн-конференцию. Она состоится 23 ноября в 11 часов.

В Андреаполе видеотрансляцию конференции обеспечит деловой информационный центр (ДИЦ) центральной библиотеки. Адрес: пл. Ленина, д. 1.

Главная тема онлайн-конференции – «Обеспечение прав граждан на качественные коммунальные услуги». В ходе мероприятия планируются выступления председателя постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по  транспорту и жилищно-коммунальному комплексу С.А. Петрушенко, руководителей Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (Роспотребнадзора), ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, ТОПОО «Качество жизни» и ресурсоснабжающих организаций.

О художнике, его керамике 16.11.2017

Посвящается Октябрине Соловской

Завтра в Андреаполе пройдёт ряд событий, посвящённых памяти художника-керамиста Октябрины Соловской (1927 – 1996). У дома №12 на улице Половчени, где жила Октябрина Георгиевна (а теперь о том же сообщает мемориальная доска), в 14 часов состоится возложение цветов. В 14.30 в Доме культуры на улице Авиаторов откроется выставка работ автора Соловской, а затем начнётся вечер её памяти.

Главный организатор – Андреапольский краеведческий музей. Ожидаются гости: родные, старинные друзья художника.

«Всероссийский день приема предпринимателей». 02.11.2017

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой каждый первый вторник месяца проводится Всероссийских день приема предпринимателей по адресу: г. Осташков, ул. Рабочая, д. 9.

Обращения о нарушениях в сфере защиты прав предпринимателей также принимаются по телефонам Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры – 8-910-649-43-93, 8 (48 235) 5-16-25.

Архив объявлений

737 мм
В, 4 м/с

Вт, 15 декабря

Облачно, спрояснениями

2011 год2012 год2013 год2014 год2015 год2016 год

Фарфоровому заводу – 73 года

Сегодня открытое акционерное общество «Андреапольский фарфоровый завод» отмечает 73-ю годовщину со дня образования завода. Глава Андреапольского района направил поздравления коллективу предприятия.

Ряду производственников, сотрудников инженерной, экономической, технической заводских служб сегодня вручаются почётные грамоты, благодарности от имени Главы района. Среди награждённых: Михаил Вахрушев – главный инженер, Светлана Григорьева – начальник отдела технического контроля, Виталий Браузман – токарь ремонтно-механического участка, Владимир Антонов – оператор по обжигу фарфоровых и фаянсовых изделий, Светлана Козлова – инженер-экономист, Елена Бегичева – оправщик-чистильщик формовочного участка, Василий Ипатьев – плотник ремонтно-строительного участка.