Будни районной администрации 28.04.2017

27 апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Андреапольском районе.

В ходе обсуждения было отмечено, что уже идут работы по уборке и благоустройству города и воинских захоронений, проводятся встречи с ветеранами и классные часы в школах, оформляются тематические стенды и выставки в школах и библиотеках района, идёт подготовка к шествию «Бессмертного полка».

5 мая в детской библиотеке состоится конкурс чтецов, посвященный Дню Победы.

7 мая в районном Доме культуры пройдет концерт вокальной группы «Когда душа поёт».

Утверждена программа мероприятий 9 мая.

6.00

- Зажжение вечного огня у Обелиска Славы (ул. Советская)

9.00-10.00

- Легкоатлетическая эстафета по улицам г. Андреаполя на приз полного кавалера ордена Славы Почетного гражданина  г. Андреаполя Баранова И.А. (Старт у Обелиска Славы)

11.00

- Торжественные митинги на воинских братских захоронениях (Куровское, гарнизонное, городское)

12.00

- Торжественный митинг на пл. Ленина

Акция «Георгиевская ленточка»

12.30

- Акция-шествие «Бессмертный полк» (от пл.Ленина по улицам города к Обелиску Славы)

12.50

- Возложение цветов к Обелиску Славы. Оружейный салют.

13.30

- Праздничный концерт на пл. Ленина

15.00

- Футбол «Юноши-взрослые» на городском стадионе

Открытие летнего спортивного сезона: волейбол, настольный теннис

С 8.00 до 18.00 будет работать районный краеведческий музей им. Э.Э.Шимкевича (вход бесплатный).

Сбор участников шествия «Бессмертный полк» 9 мая на пл. Ленина в 12.00 часов.

Мероприятия в сельских поселениях района пройдут в соответствии с планами администрации сельских поселений.

«Выборы в истории семьи и родного края» 26.04.2017

19 апреля прошли  вторые межрайонные краеведческие чтения в Андреапольском районе.

"Весёлая карусель" 25.04.2017

23 апреля 2017 года в районном доме культуры состоялся 19 районный фестиваль хореографических коллективов.

Учения 24.04.2017

В Андреапольском районе  завершились крупномасштабные командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всероссийский экологический субботник 22.04.2017

22 апреля работники администрации Андреапольского района провели субботник.

Архив событий

Выставка 26.04.2017
В районном Доме Культуры по адресу ул Авиаторов д.60 открылась выставка картин члена Союза художников Российской Федерации Павла Урсу
Объявление 24.04.2017

29 апреля 2017 года на центральной площади г. Андреаполь проводится сезонная сельскохозяйственная ярмарка. Начало ярмарки в 11 часов. Торговые места предоставляются бесплатно.

По всем интересующим вопросам обращаться к  зав. отделом администрации Андреапольского района Смирновой Валентине Николаевне (8-48-267-3-14-02).

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.04.2017

14 апреля 2017 года в 11:00 в деловом  центре Андреапольской центральной  библиотеки ( пл.Ленина, д.1)  состоится масштабный онлайн­-прием граждан Уполномоченным по правам человека Тверской области,  на котором любой желающий сможет задать свой вопрос и получить правовую помощь.

На обсуждение жителей выносятся вопросы о доступности и видах бесплатной юридической помощи в Тверской области, гарантированной федеральным и региональным законодательством. В ходе приема представители Управления Министерства юстиции по Тверской области, Министерства социальной защиты населения Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, Адвокатской палаты Тверской области разъяснят порядок, условия и назовут категории граждан, которым полагается бесплатная юридическая помощь.

ОБЪЯВЛЕНИЕ 11.04.2017
В районном Доме культуры по адресу: г. Андреаполь, ул. Авиаторов, д. 60, 14 апреля 2017 года в 16.00 ч. проводятся общественные слушания по вопросу актуальности участия районного Дома культуры в укреплении материально – технической базы проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры»
Объявление 29.03.2017
В связи с болезнью депутата ГД Морозова А.Ю. запланированная встреча переносится на апрель. О дате и времени встречи будет сообщено дополнительно.
Архив объявлений

748 мм
С-В, 4 м/с

Пн, 28 апреля

Облачно, спрояснениями

Оформление паспорта гражданина РФ. Электронная госуслуга

Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить паспорт гражданина:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Оплачиваете госпошлину

3.     Приносите оригиналы документов в отделение ФМС, отдаете их без очереди

4.     Вас приглашают в ФМС к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Подробнее на портале госуслуг →

Постановка машины на учет в ГИБДД. Электронная госуслуга

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Как поставить машину на учет:

1.     Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.     Оплачиваете госпошлину

3.     Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди

4.     Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.

[Получить на госуслугах...]