Ремонт дорог 23.08.2017

В Андреаполе идет активное обновление дорожного полотна важнейших улиц.

В День Государственного флага Российской Федерации 23.08.2017

22 августа Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды 37 жителям Верхневолжья. На мероприятии присутствовали председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, руководители территориальных управлений федеральных органов власти, областных ведомств, почетные граждане Тверской области.

Среди награжденных - жители Андреапольского района.

День Государственного флага 22.08.2017

В Андреаполе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Федеральная программа «Школьный автобус» 21.08.2017

18 августа 25 муниципальным образованиям Тверской области были переданы ключи от 39 новых автобусов, которые 1 сентября выйдут на школьные маршруты региона.

Благотворительная акция 16.08.2017

16 августа в районном Доме культуры по инициативе Главы Андреапольского района Баранника Н.Н. при поддержке администрации района, Министерства социальной защиты населения прошла благотворительная акция «1 сентября». Она была направлена на поддержку многодетных, малообеспеченных семей, дети из которых 1 сентября пойдут в 1-ый класс.

Архив событий

22 августа - День государственного флага Российской Федерации 16.08.2017

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях по празднованию Дня государственного флага России.

1. Акция «Триколор». 22.08.2017 г. (в течение дня).

2. Флэшмоб на пл.Ленина. 22.08.2017 г., 12.00 ч.

3. Праздничное шествие по городу с флагами (начало: пл.Ленина). 22.08.2017 г., 12.00 ч.

4. «Триколор моей России - знак свободы и любви» - слайд-беседа для воспитанников детских садов. 10.00 ч.  Детская библиотека

5. Книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет флаг России». Центральная библиотека, 22.08.2017 г.

6. Патриотическая акция «Мы граждане России». Центральная библиотека, 22.08.2017 г.

7. Праздничный концерт в ДК в пос.Бобровец. Акция «Триколор». Акция «Выбираем символ России». 18.08.2017 г., 16.00 ч.

8. Торжественное вручение паспортов.

9. Размещение баннеров, посвященных Дню государственного флага на сайтах государственных и муниципальных учреждений. 20.08.2017 г. - 22.08.2017 г.

Администрация района предлагает руководителям предприятий и организаций, жителям 22 августа разместить Государственный флаг России на государственных, муниципальных и частных учреждениях, на фасадах жилых домов.

Уважаемые жители города и района! 24.07.2017

25 июля 2017 г. у здания центральной библиотеки (пл. Ленина, д.1) состоится открытие памятной доски андреапольскому дворянину Андрею Андреевичу Кушелеву.

Начало в 12.00 ч.

Приглашаем всех желающих.

Тверской филиал РСХБ на 25% увеличил финансирование сезонных работ 21.07.2017

В 1 полугодии 2017 года Тверской региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал предприятиям АПК порядка 1,4 млрд рублей кредитных средств. Из них 1,2 млрд рублей направлено на финансирование сезонных работ, что на 25% больше, чем за тот же период 2016 года.

В этом году филиал продолжает увеличивать объемы финансирования сельхозтоваропроизводителей,   -  в том числе в рамках новой программы льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. Предприятиям АПК Тверской области уже выданы льготные кредиты на сумму 335,8 млн рублей.

«Региональный филиал РСХБ оказывает аграриям Тверской области комплексную финансовую поддержку, предоставляя кредитные средства  как на текущие нужды, так и долгосрочные цели. Филиал вносит свой позитивный вклад в развитие АПК региона, содействуя реализации инвестиционных проектов, в том числе во взаимодействии  с его правительством», – отметил директор Тверского филиала АО «Россельхозбанк» Валерий Андрианов.

Объявление 20.07.2017

Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций уведомляет, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 01 июля 2017 года организации осуществляющие деятельность по обороту алкогольной продукции в сельских поселениях (за исключением предприятий общественного питания) обязаны фиксировать розничные продажи маркированной алкогольной продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Объявление 28.06.2017

Администрация Андреапольского района информирует о проведении на территории района II этапа ралли-рейда «MRC Андреаполь 2017». Соревнования  будут проходить с 1 по 2 июля.

Торжественный старт состоится 1 июля в 10:00 на площади Ленина г. Андреаполь.

1 июля: старт Пролога в д.Борзово в 12:30. Старт СУ-1 в д.Заболотье в 14:00. Финиш в д.Хотилицы.

2 июля: старт в д.Заболотье в 10:00, финиш в д.Горицы.

Закрытие соревнований и торжественное награждение состоится 2 июля  на площади Ленина г. Андреаполь в 19:00.

На время проведения гонок убедительно просим жителей Аксеновского, Бологовского, Волокского Торопацкого и Хотилицкого сельских поселений быть предельно осторожными на дорогах.

Архив объявлений

731 мм
В, 4 м/с

, 24 августа